Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЗАКРЫТЫЕ ПИФЫ

ЗАКРЫТЫЕ ПИФЫ

закрытые_ПИФыВ девяностые годы прошлого столетия в российской практике инвестирования появились новые инструменты управления капиталами на западный манер. Одним из таких инструментов, получившим значительную популярность сегодня, стали Паевые инвестиционные фонды, или закрытые ПИФы. На сегодняшний день в России насчитывается уже более тысячи такого рода структур.Закрытые ПИФы юридическими лицами не считаются, Паевой инвестиционный фонд представляет собой определенный имущественный комплекс, активами которого являются имущество учредителей, которые передают это имущество в управление специализированной управляющей компании, а также имущество, полученное в процессе инвестиционной деятельности управляющей компании. Таким образом, имущество паевого инвестиционного фонда – это коллективная собственность всех участников ПИФов. По существующим в нашей стране законам пайщик свою долю не может получить в натуральном виде, он может претендовать на ее погашение только в денежном эквиваленте. для вложения денег, есть на сайте nami-provereno.ru.

Сегодня наиболее популярны и распространены в России закрытые ПИФы. Такие фонды в первую очередь интересны крупным инвесторам, так как имеют определенные для них преимущества, в том числе:

- возможную оптимизацию налогообложения. При создании закрытого Паевого инвестиционного фонда существенно закрытые_ПИФыснижается налоговая нагрузка на предпринимательский бизнес. При этом происходит это на законных основаниях

- защита активов компании от возможных захватов и возможных взысканий кредиторов. После того, как имущество внесено инвестором в ПИФ, его раздел или вывод в натуральном виде не возможен. Объектом для претензий становится пай, который сам по себе для кредитора или рейдера никакого интереса не представляет, так как контроля над имуществом не дает. При этом паи закрытого ПИФа имеют некоторые ограничения в обороте и могут стать собственностью только квалифицированного инвестора.

Похожие статьи:

  1. БАНКОВСКИЕ ПИФЫ
  2. ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД
  3. УПРАВЛЕНИЕ ПИФ
  4. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПИФ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me