Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЗАКРЫТЫЙ ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД НЕДВИЖИМОСТИ

ЗАКРЫТЫЙ ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД НЕДВИЖИМОСТИ

закрытый_паевой_инвестиционный_фонд_недвижимостиЗакрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости на сегодняшний день можно назвать воротами на рынок российской недвижимости даже для инвесторов, не обладающих большими финансовыми средствами.Изначально закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости появился как средство оптимизации налогов имуществ юридических лиц, а в последствие такие фонды стали достаточно реальной возможностью преумножения собственного свободного капитала, в основном для частных инвесторов. В такой фонд может войти практически каждый, имея небольшую денежную сумму. По мнению многих инвесторов, такая возможность не является попыткой привлечения частных инвесторов, скорее, заботой о ликвидности паев вкладчиков. В любом случае на рынке закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости в настоящее время переживает значительные перемены.

Первые закрытые инвестиционные фонды недвижимости начали появляться около трех лет назад, период их существования совпал с периодом повышения цен на недвижимость, таким образом, популярность ЗПИФов недвижимости постоянно росла. В настоящее время кроме фондов, созданных в основном для оптимизации налогообложения, начали появляться и другие виды ПИФов, в том числе, инвестиционные, девелоперские, рентные и земельные. Отдельно существуют фонды ипотечные.

Почти две трети всех ЗПИФов приходится на девелоперские закрытые паевые инвестиционные фонды, что объясняется их высокой доходностью. Такие фонды обычно создаются под какой-то определенный проект. Средства пайщиков девелоперского фонда направляются на строительство какого-либо конкретного проекта, при реализации готового объекта недвижимости пайщики получают свой доход.

Инвестиционные паевые закрытые фонды, как правило, занимаются покупкой и дальнейшей перепродажей готовых объектов недвижимости. Квартиры, например, покупаются на стадии строительства, а продаются при его завершении дороже.

Рентные ЗПИФы являются собственниками объектов недвижимости, сдающих ее в аренду. Доходность в данном случае закрытый_паевой_инвестиционный_фонд_недвижимостинебольшая, однако, и риски минимальные. Такой вариант фонда является отличной альтернативой банковским депозитным вкладам.

Земельные фонды имеют много общего с фондами девелоперскими. И в том, и в другом случае схемы действия схожи, то есть, на общие деньги всех пайщиков приобретается какой-то участок земли, затем проектируется и строится бизнес-парк, жилой поселок или другой вид недвижимости. После завершения строительства он продается.

Купить Nokia Asha 200 можно по максимально выгодной цене на сайте allo.ua. Данный телефон отличается функциональностью и высоким качеством. Узнать больше о его характеристиках можно на сайте allo.ua.

Похожие статьи:

  1. ЗАКРЫТЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД
  2. ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД
  3. ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
  4. УПРАВЛЕНИЕ ПИФ
  5. УПРАВЛЕНИЕ ПАЕВЫМИ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ФОНДАМИ
  6. ЗАКРЫТЫЕ ПИФЫ
  7. ФОНД ПРЯМЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
  8. Инвестиционный Пай
  9. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ
  10. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me