ЗНАЧЕНИЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

ЗНАЧЕНИЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

значение_ценных_бумагГражданский российский Кодекс дает определение и значение ценным бумагам, как документам установленной формы и обязательных реквизитов, которые удостоверяют конкретные имущественные права, передача или непосредственное осуществление которых возможны только при предъявлении данных ценных бумаг. Данное определение является отражением совокупных конкретных экономических отношений, которые возникают в процессах обращения на рынке ценных бумаг.В современных условиях рыночных отношений субъекты этих отношений вступают между собой в различного рода отношения, в том числе, и по поводу передачи товара или денег. Данные отношения обязательно должны в определенном виде оформляться, фиксироваться и закрепляться.

Значение ценных бумаг в данном смысле можно определить, как форму фиксации экономических отношений между различными участниками на рынке, где объектом данных отношений выступают непосредственно ценные бумаги. Процесс заключения соглашения или сделки на рынке заключается в передаче, продаже или покупке ценных бумаг в обмен на товары или деньги, при этом ценная бумага товаром или деньгами не считается.

Значение ценных бумаг и их ценность непосредственно состоит в правах, которые получает владелец ценной бумаги, значение_ценных_бумагобменивая свои деньги или материальный товар на ценную бумагу в том случае, если он точно уверен, что конкретная ценная бумага не хуже его товара или денег. Товар и деньги являются разными вариантами существования капитала, поэтому экономической содержание конкретной ценной бумаги может быть выражено следующим образом. Экономическая сущность любой ценной бумаги в особой форме существования капитала, которая вполне может заменить его натуральную форму, выражает отношения имущественные, может обращаться на рынке, как самостоятельный товар и приносить при этом неплохой доход.

Если вы все никак не можете , которая бы вам нравилась и за которую хорошо платили бы, то посетите сайт mirpersonala.com. Здесь есть большой выбор престижных вакансий для различного уровня образования. Посмотрите горящие предложения от работодателей прямо сейчас.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ