Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЗОЛОТО БИРЖА

ЗОЛОТО БИРЖА

золото_биржаТорговля золотом и драгоценными металлами между разными странами мира осуществляется на специальных рынках золота, именно там происходят регулярные процессы купли-продажи золота для бытового или промышленного потребления металла, его тезаврация, страхование возможных рисков, проведение различных спекулятивных операций, а также приобретение валюты для международных платежей.Наиболее популярным металлом в мире считается золото, биржа золота также является популярным местом торговли, в настоящее время их существует и эффективно функционирует около 50 по всему миру. Выбрать и заказать прямо сейчас вы можете прямо сейчас в интернет-магазине Теплолюкс.

В основе таких торговых центров золота биржа имеет банковские консорциумы, которые занимаются проведением различных операций с золотом. Они должны собирать все заявки и заниматься непосредственным проведением сделок между покупателями и продавцами.

В зависимости от конкретной степени регулирования со стороны государства торговли золотом биржа золота может быть разной категории. Рынки золота могут быть внутренними и свободными; мировыми; местными и контролируемыми; «черными».

Внутренние свободные и мировые рынки – это посредники между покупателями и продавцами, которые занимаются срочными сделками и сделками наличными с золотом. Местные рынки золота поставляют металл в основном местным потребителям.

Золото на международных рынках появляется в основном благодаря разработкам уже имеющихся золотых золото_биржаместорождений, а также открытию новых. Основную долю всемирных золотых запасов добывают в таких странах, как США, ЮАР, Канада, Австралия и страны СНГ.

Самым древним рынком золота признан Лондонский, который эффективно функционирует еще с 1919 года. Цены на Лондонском рынке золота являются наиболее представительными, их используют, как справочную базу для сравнений, различных расчетов, а также их используют при составлении долгосрочных контрактов.

Похожие статьи:

  1. БИРЖА ДРАГМЕТАЛЛОВ
  2. ТОРГОВАЯ БИРЖА ВАЛЮТ
  3. ЗОЛОТО, ИНВЕСТИЦИИ
  4. ИНВЕСТИЦИИ В ЗОЛОТО
  5. БИРЖА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
  6. ЛОНДОНСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА
  7. МОСКОВСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА
  8. БИРЖА ФОНДОВАЯ
  9. БИРЖА ВАЛЮТ
  10. БИРЖА ММВБ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me