Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЗНАЧЕНИЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ

ЗНАЧЕНИЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ

значение_рентабельностиСовременная ориентация российской экономики на рыночные отношения требует пересмотра значения рентабельности и отношения к ней в целом, так как рентабельность занимает особое место в современном российском хозяйствовании. Любая коммерческая структура ставит перед собой цель – получить в конечном итоге прибыль, что даст возможность ей в дальнейшем успешно развиваться. Для достижения этой цели предприниматели используют различные методы, в том числе, привлекают заемный капитал в процесс производства, используют собственные свободные средства, организуя индивидуальную хозяйственную деятельность более экономно и рационально. Прибыльность организации является не только основной целью предпринимателя, но и основным, и необходимым условие дальнейшей его эффективности. Для необходимой оценки хозяйственной деятельности предприятия недостаточно иметь только основные показатели его прибыли, так как наличие прибыли совсем не означает эффективности данного предприятия. Таким образом, для того чтобы определить эффективность производственных затрат предприятия, необходимо знать уровень и значение рентабельности. Если вы ищете работу, то посмотрите свежие тут ljob.ru.

Значение рентабельности и прибыль не являются тождественными понятиями, хотя они тесно взаимосвязаны между собой. Рентабельность лучше всего рассматривать с позиции качественного и количественного показателя, а также с позиции объективной экономической категории.значение_рентабельности

Рентабельность является показателем синтетическим, который может отражать различные стороны деятельности предприятия за различные периоды времени.

Рентабельность является коэффициентом, который можно получить отношением прибыли к затратам, где прибылью выступает величина чистой балансовой прибыли от реализации готовой продукции, кроме этого, прибыль от других видов деятельности предприятия. В качестве затрат в знаменателе могут выступать показатели стоимости оборотных и основных фондов, себестоимость продукции, выручка от реализации  и т.д.

Похожие статьи:

  1. РЕЗЕРВЫ ПОВЫШЕНИЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  2. ПОКАЗАТЕЛИ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  3. ВИДЫ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  4. ФОРМУЛА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ИНВЕСТИЦИЙ
  5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  6. УРОВЕНЬ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  7. КОЭФФИЦИЕНТ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРОДУКЦИИ
  8. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  9. АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  10. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ, ФОРМУЛА
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me