Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЦЕННАЯ БУМАГА-ЭТО

ЦЕННАЯ БУМАГА-ЭТО

ценная_бумага_этоЦенная бумага – это одна из существующих возможностей вложения капитала с целью в дальнейшем получить определенный доход или осуществить возможные расчеты.

Таким образом, ценная бумага – это документ, который определенным образом удостоверяет имущественные права с определенным соблюдением обязательных реквизитов и единой формы. Осуществление или передача прав, которые несет в себе ценная бумага, возможно только в случае предъявления данной ценной бумаги.Ценная бумага – это документ, который может появиться только в результате эмиссии, то есть процессе, когда эмитент ценной бумаги предпринимает определенные действия по ее выпуску и размещению. Если вас интересует , то рекомендую заглянуть на сайт bucalapi.ru.

К ценным бумагам можно отнести акции, облигации, чеки, векселя, коносамент, приватизационные ценные бумаги, сберегательные и депозитные сертификаты, государственные облигации и другие.

Работа с разными видами ценных бумаг является банковской услугой, которая оказывается клиентам. Вся деятельность банков на рынке ценных бумаг регулируется Федеральным законом.

При работе с разными видами ценных бумаг банков необходимо понимать, что те средства, которые были вложены в ценные бумаги, не попадают под действие закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», соответственно, ценные бумаги не защищаются страховкой.

Большинство видов документарных ценных бумаг должны быть оформлены на бланках строгой единой формы, должны содержать определенные обязательные реквизиты.

Ценные бумаги могут быть:

- именными эмиссионными, в которых заложена информация о владельцах, доступная только эмитенту в виде ценная_бумага_этореестра владельцев ценных бумаг. Переход прав по этим видам ценных бумаг может происходить при обязательной идентификации владельца

- ценные эмиссионные бумаги на предъявителя, по данному виду ценных бумаг переход прав и их осуществление возможны без идентификации их владельца.

Похожие статьи:

  1. ОРДЕРНАЯ ЦЕННАЯ БУМАГА
  2. ИМЕННАЯ ЦЕННАЯ БУМАГА
  3. СУЩНОСТЬ ЦЕННЫХ БУМАГ
  4. ПОНЯТИЕ ЦЕННОЙ БУМАГИ
  5. ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  6. ХАРАКТЕРИСТИКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  7. ДЕНЕЖНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  8. КЛАССИФИКАЦИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
  9. ЦЕННЫЕ БУМАГИ И ИХ ВИДЫ
  10. ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me