Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА

рентабельность_оборотного_капиталаРасчет рентабельности предприятия производится  либо на основании прогнозируемых показателей, либо на функционирующем предприятии, где уже подведены финансовые показатели расчетного периода и  получен определенный доход.

Рентабельность оборотного капитала – это показатель,  определяющий доходность или убыточности предприятия. Под оборотным капиталом понимается самая подвижная часть капитала, другими словами это активы предприятия, которые с легкостью можно трансформировать в денежные средства.Показатель рентабельности оборотного капитала говорит об уровне прибыльности бизнеса. Чем выше будет коэффициент рентабельности оборотного капитала, тем больше будет прибыльность бизнеса. Рентабельность может рассчитываться как в общем плане, так и на отдельных элементах, иными словами, расчет может быть произведен исходя из общего объема производства и на конкретной части капиталовложений. Узнай на сайте e-invest.biz.

Рентабельность оборотного капитала говорит о том, насколько бизнес эффективно работает в части соотношения существующих в наличии ресурсов к использованным ресурсам.

Рентабельность оборотного капитала иногда трудно высчитать из-за сложности разграничения и выделения средств, рентабельность_оборотного_капиталакоторые используются в прочей и  основной деятельности предприятия. В данном случае целесообразно производить расчет общей стоимости оборотных активов и определять показатель общей рентабельности.

Анализ  всех показателей  в течение полугода или года предоставит руководству наглядную информацию о том,  насколько эффективно предприятие работала в течение этого времени и какие показатели необходимо подвергнуть коррекции в целях повышения рентабельности предприятия и увеличения его оборота.

Своевременное принятие решений о корректировке или изменении внутренней политики предприятия могут продлить “жизнь” предприятия на внутреннем рынке страны.

Похожие статьи:

  1. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ КАПИТАЛА
  2. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЗАЕМНОГО КАПИТАЛА
  3. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ВНЕОБОРОТНЫХ АКТИВОВ
  4. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ СОВОКУПНОГО КАПИТАЛА
  5. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА
  6. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ (ФОРМУЛА)
  7. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЧИСТЫХ АКТИВОВ
  8. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ
  9. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ УСЛУГ
  10. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me