Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

рентабельность_основной_деятельностиРазличные стороны деятельности предприятия, в том числе, хозяйственные и производственные, отражаются в системе финансовых результатов данного предприятия. Эта система состоит из показателей прибыли и показателей рентабельности, в том числе, рентабельности основной деятельности предприятия, валового дохода, выручки от реализованной продукции.

В современных рыночных условиях основой любого предприятия является прибыль. Прибыль – это основной показатель эффективности работы любого предприятия, главный источник его жизнедеятельности. Если прибыль растет, на предприятии создается база для собственного финансирования потребностей трудового коллектива предприятия и потребностей самого предприятия. За счет прибыли предприятие может выполнять свои обязательства перед бюджетом, кредитными или другими организациями. Хотите получать стабильный  и оставить основную работу? Узнайте подробнее на сайте http://planeta-wm.ru/.

Все показатели прибыли и рентабельности основной деятельности предприятия характеризуют эффективность хозяйственной деятельности данного предприятия.

Рентабельность основной деятельности предприятия – это отношение всей прибыли предприятия от реализованной продукции к затратам на производство выпускаемой данным предприятием продукции, услуг или работ, иными словами, к себестоимости продукции. Данный показатель дает возможность понять, какую именно прибыль дает каждый потраченный рубль производственных затрат. При эффективно разработанном и организованном процессе производственной деятельности предприятия этот показатель обычно растет с течением времени. Чтобы рассчитать показатель рентабельности основной деятельности предприятия, необходимо разделить показатель прибыли от реализации продукции, взятый из отчета о прибылях и убытках предприятия, на величину затрат на производство данной продукции.

Похожие статьи:

  1. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ РЕАЛИЗОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ
  2. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЗАТРАТ
  3. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОДУКЦИИ
  4. ОБЩАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  5. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ КАПИТАЛА
  6. ЧИСТАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  7. ПОКАЗАТЕЛИ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  8. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
  9. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  10. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПЕРСОНАЛА
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me