Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ПРОФЕССИЯ БИЗНЕС БРОКЕР

ПРОФЕССИЯ БИЗНЕС БРОКЕР

бизнес_брокерВ нашей стране профессия бизнес брокера считается достаточно молодой, большинство людей, занимающихся данным видом деятельности, еще не совсем осознали свою роль в современной рыночной экономике. Поэтому клиенты бизнес брокеров тем более не представляют настоящей миссии бизнес-брокера, полагая, что брокер может только продать их товар.

В нашей стране еще нет цивилизованных взаимоотношений между клиентом и бизнес брокером, поэтому необходимо понимать и знать некоторые нюансы, прежде, чем  обращаться к нему за помощью.В современной практике существует большое количество специалистов, которые занимают продажами или покупками, это юристы, экономисты, бухгалтеры, оценщики, аудиторы, финансовые аналитики, риэлторы и налоговые консультанты. Роль каждого из них достаточно значима в общем процессе. Такого рода бизнес брокер дает возможность самому продавцу собственного бизнеса разобраться в том, стоит ли ему именно сейчас продавать свое дело, свой бизнес, а если стоит, то по какой цене, и кого может заинтересовать данное предложение, иными словами, полностью оценить перспективы данной сделки.

Продавцы собственного бизнеса в основном воспринимают брокера по продаже бизнеса  в качестве посредника, который берет товар на комиссию, выкладывает на прилавок и потом продает. Однако настоящий брокер наряду с этим должен заниматься активным продвижением товара, объяснять его преимущества конкурентам,  взаимодействовать с другими брокерами и т.д.

Успех брокера непосредственно зависит от наличия у него деловых связей, его авторитета на рынке, его бренда и репутации.

При продаже собственного бизнеса необходимо учитывать интересы всех участников сделки, кроме этого, всех бизнес_брокерзаинтересованных лиц. На практике обычно весь процесс продажи бизнеса оформляется совокупностью взаимосвязанных с данным процессом процедур и сделок, в которых участвуют разные лица. Продажа бизнеса должна быть оформлена несколькими сделками, иногда с участием компаний-нерезидентов. Это необходимо для того, чтобы условия заключаемой сделки были конфиденциальными, а также для исключения возможных продажных рисков.

Качественную можно приобрести на сайте roniks-tk.r. Эта ткань широко используется для пошива подкладок.

Похожие статьи:

  1. БИЗНЕС-БРОКЕР
  2. БИРЖЕВОЙ БРОКЕР
  3. КРЕДИТНЫЙ БРОКЕР
  4. Брокер на бирже
  5. ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР
  6. ПЕНСИОННЫЙ БРОКЕР
  7. ЛИЗИНГОВЫЙ БРОКЕР
  8. АЛЬФА-БАНК БРОКЕР
  9. АЛЬПАРИ БРОКЕР
  10. БИЗНЕС ИДЕИ С НУЛЯ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me