Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

БАНКИ-БРОКЕРЫ

БАНКИ-БРОКЕРЫ

банки_брокерыПопулярность рынка брокерских услуг среди кредитных организаций совершенно не случайна. Рост российского рынка ценных бумаг, в частности акций, привлек на рынок множество новых участников, это, естественно, не осталось без внимания со стороны банков-брокеров. Многие банки-брокеры поначалу сами занимались инвестициями в ценные бумаги для диверсификации собственных доходов. Для этих целей в банках создавались целые отделы, деятельностью которых была работа с ценными бумагами, получая при этом лицензии на профессиональную деятельность.Однако рынок ценных бумаг рос, соответственно, росли объемы операций с ценными бумагами в банках, расширялись подразделения и появлялись собственные аналитические службы. Кроме этого клиенты банков начинали поиски собственных путей на фондовый рынок. Все это привело к появлению банков, не только принимающих , но и оказывающих брокерские услуги.

Брокер является основным посредником на рынке ценных бумаг, который непосредственно занимается осуществлением связей и отношений большинства  частных клиентов с рынком и между собой.

Банки-брокеры занимаются деятельностью, которая заключается в совершении операций с ценными бумагами в интересах своего клиента по договору комиссии или поручения. Банки-брокеры могут работать на бирже или на внебиржевом рынке.

Взаимоотношения между банками, занимающимися брокерской деятельностью, и между их клиентами регулируются законодательством, а также основным внутренним документом банка-брокера.

Банки-брокеры на современном отечественном рынке предлагают своим клиентам различные схемы обслуживания, в том числе, программы, по которой можно работать с хорошо ориентирующимися в работе рынка ценных бумаг клиентами; программы, банки_брокерыкоторые предлагают своим клиентам обслуживание на высшем уровне с индивидуальным подходом и персональным менеджером; программы интернет-обслуживания.

Похожие статьи:

  1. ЛУЧШИЕ БРОКЕРЫ ФОРЕКС
  2. СДЕЛКИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ
  3. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  4. БРОКЕРЫ FOREX
  5. ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  6. АМЕРИКАНСКИЕ БРОКЕРЫ
  7. СОВРЕМЕННЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  8. ВТОРИЧНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  9. Рынок капитала
  10. ПОНЯТИЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me