ЭКСПРЕСС-КРЕДИТ

ЭКСПРЕСС-КРЕДИТ

экспресс_кредитДостаточно распространенной на сегодняшний день банковской услугой является экспресс-кредит. Законодательством Российской Федерации данное понятие не предусмотрено, однако, значение он имеет всегда одинаковое, то есть, это кредит, который можно оформить и, соответственно, получить в самые короткие сроки. Такая оперативность в первую очередь предполагает для клиента удобство и простоту, однако, при оформлении кредита существуют свои нюансы, не всегда положительные.

Экспресс-кредит обычно выдается на покупку определенного товара, в том числе, телефонов, бытовой техники, дорогостоящей одежды и т.д. Такой кредит банки оформляют в течение нескольких минут.Для того чтобы необходимо только наличие паспорта, иногда могут потребовать еще один документ, удостоверяющий личность, и заполнить анкету. Достаточно часто работники банка могут оформить такого рода кредиты непосредственно в торговой точке, поэтому сумму для покупки товара можно получить прямо в торговом зале.

Менеджеры банка при оформлении экспресс-кредита проверяют паспортные данные заемщика, остальная информация поступает в банк со слов заемщика. После обработки информации принимается решением о возможности или невозможности выдачи банком кредита данному заемщику. Такую проверку платежеспособности заемщика обычно называют скорингом. Практика банковского скоринга существует по всему миру.

Быстрое получение денежных средств является практически единственным плюсом экспресс-кредита. Такая упрощенная процедура проверки и оформления кредита не обеспечивает банку надежной защиты от неблагонадежных заемщиков. Соответственно, все банки страхуются от этого более высокими процентными ставками по экспресс-кредитам. В борьбе за клиентов банки предлагают, на первый взгляд достаточно привлекательные годовые проценты, примерно 15-20%. Однако итоговая процентная ставка по такому кредиту может вырасти до 40%. Именно поэтому не стоит при оформлении экспресс-кредита обращать внимание на заявленную процентную ставку, стоит обратить внимание на то, какие в дальнейшем банк взимает суммы за обслуживание этого кредита.

При получении такого вида кредита придется заплатить различные сборы и комиссии, причем они могут быть регулярными, например, ежемесячное обслуживание банковского счета. Кроме этого банк может взимать определенную плату за открытие счета, за проводимые операции по данному счету.

Если заемщик просрочил выплату очередного платежа, банк может предъявить ему штраф. Штраф также в большинстве случаев предусмотрен и за досрочное погашение кредита. Если сразу вы не в состоянии разобраться с договором, можно попросить экспресс_кредитсотрудника банка, который оформляет вам экспресс-кредит, распечатать подробный график платежей.

Прежде чем поставить свою подпись под кредитным договором, обязательно прочитайте договор и все приложения к нему.

Похожие статьи:

  1. ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ
  2. КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ
  3. КРЕДИТ ПОД ЗАЛОГ
  4. КРЕДИТ НА НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖДЫ
  5. КРЕДИТ ПОД НЕДВИЖИМОСТЬ
  6. КРЕДИТ НА МАЛЫЙ БИЗНЕС
  7. ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ КРЕДИТА
  8. ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР
  9. ИПОТЕКА
  10. РЕФИНАНСИРОВАНИЕ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ