Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

финансирование_здравоохраненияВо времена Советского Союза финансирование здравоохранения, различных медицинских учреждений, которые в те времена практически все были государственными, производилось за счет местного и государственного бюджетов. Со временем рыночные отношения в Росси становились все более организованными и бюджетные ресурсы стали одним из возможных источников финансирования здравоохранения, вместе с ресурсами добровольного и обязательного медицинского страхования.

Финансирование здравоохранения в настоящее время из бюджетных средств – это бюджетные ассигнования, которые на сегодняшний день выделяются совершенно бесплатно для бюджетных лечебных и профилактических учреждений. 

Правительство России пока еще не может полностью решить проблемы по формированию системы финансирования медицинских учреждений. Правительством РФ разработана определенная система, которая предусматривает поэтапный переход на финансирование здравоохранения, при котором современная бюджетно-страховая система финансирования медицинских учреждений должна быть преобразована такую систему финансирования, которая будет основана на страховом подходе. быстро и без хлопот можно на сайте promebel63.ru

Финансирование здравоохранения на сегодняшний день из фондов обязательного медицинского страхования проводится благодаря нормативным отчислениям из фонда оплаты труда любых предприятий, осуществляются данные отчисления в установленном по закону порядке. Обязательное медицинское страхование – это перераспределение финансовых ресурсов, при котором определенная их часть, которая была заработана работниками предприятий, извлекается из фонда оплаты труда и отправляется в фонд обязательного медицинского страхования, который является внебюджетным. В дальнейшем эти денежные средства перечисляются в различные медицинские учреждения в виде оказываемых услуг населению.

Финансирование учреждений здравоохранения из бюджета и системы обязательного медицинского страхования зависитфинансирование_здравоохранения непосредственно от общего уровня социально-экономического положения общества. Власть в настоящее время придерживается политики, направленной на расширение источников финансирования здравоохранения. Поэтому в ближайшее время распространяться начнут альтернативные источники финансирования медицинской помощи населению, одним из которых будет добровольное медицинское страхование. Сегодня данный источник является третьим по размеру привлекаемых ресурсов после социальных платежей населения и оказываемых платных медицинских услуг.

Похожие статьи:

  1. БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  2. ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
  3. ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
  4. ПРИВЛЕЧЕНИЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ
  5. Бюджетный процесс
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me