Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ФОНДОВЫЙ РЫНОК РОССИИ СЕГОДНЯ

ФОНДОВЫЙ РЫНОК РОССИИ СЕГОДНЯ

фондовый_рынок_России_сегодняФондовый рынок России сегодня еще достаточно молод, зарождение его начиналось только в 90-х годах. В то время все операции с ценными бумагами представляли собой только первичное размещение, тогда речи даже не шло о вторичном рынке ценных бумаг. Фондовый рынок в те времена занимался только сделками по купле-продаже ценных бумаг. Неграмотные действия на рынке ценных бумаг подорвали доверие граждан страны к фондовому рынку. Многие существующие в те времена финансовые пирамиды претерпели крах из-за полного несоответствия развития законодательной базы и быстрыми темпами развивающегося рынка ценных бумаг. Миллионы россиян лишились своих сбережений. Некоторую вину в этом несет и государство. В России появились многочисленные акционеры, но в общей массе участников фондового рынка они оставались только сторонними наблюдателями или пассивными участниками рынка.  можно на сайте http://freeadsin.ru/.

Фондовый рынок России сегодня отличается высокой доходностью, а также большим риском. За последние годы фондовый рынок в нашей стране претерпел некоторые положительные изменения, в том числе, информационная прозрачность эмитентов и ликвидность рынка стали намного больше, произошло регулирование законодательной базы, укоренились новые методы защиты инвесторов.

Все это, а также улучшение общей политической и экономической обстановки в нашей стране способствует сегодня признанию России на международном уровне, кроме этого повышаются  постепенно ее кредитные рейтинги.  А кредитные рейтинги говорят о том, что фондовый рынок России сегодня и страна в целом может в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства.

Благодаря рейтингу все эмитенты относятся либо к спекулятивным, либо к инвестиционным. Если эмитент, в данном случае государство, относится к инвестиционной группе, это дает возможность ему увеличивать инвестиции в страну, так как крупные иностранные инвесторы, например, пенсионные и инвестиционные фонды, а также страховые организации, не имеют права фондовый_рынок_России_сегоднясотрудничать со странами с пониженным спекулятивным рейтингом.

Россия на сегодняшний день приближается к инвестиционному рейтингу, соответственно, фондовый рынок России сегодня имеет огромный потенциал для своего развития в будущем.

Похожие статьи:

  1. ФОНДОВЫЙ РЫНОК ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ РЫНКА
  2. ФОНДОВЫЙ РЫНОК США
  3. РЫНОК ОБЛИГАЦИЙ В РОССИИ
  4. ФОНДОВЫЙ РЫНОК.КЛАССИФИКАЦИЯ ИНВЕСТОРОВ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ
  5. ЧТО ТАКОЕ БИРЖЕВОЙ ФОНДОВЫЙ РЫНОК И КАК ИМ УПРАВЛЯТЬ
  6. ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  7. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  8. СОВРЕМЕННЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  9. ПРОБЛЕМЫ ВАЛЮТНОГО РЫНКА РОССИИ
  10. РАЗВИТИЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me