Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ФОНДОВЫЙ РЫНОК США

ФОНДОВЫЙ РЫНОК США

фондовый_рынок_СШАФондовый рынок США имеет особое место среди известных рынков мира. Фондовый рынок США является самым большим в мире. Здесь обращаются акции более 18000 компаний-эмитентов.

Кроме этого, значение капитала, воплощенного только в ценных бумагах, для экономики США намного выше, чем для других стран мира. В США на сегодняшний день насчитывается более 100 миллионов частных инвесторов, а также доступ на фондовый рынок США открыт любому желающему инвестору из любого уголка мира.Опыт США в организации фондового рынка, развитии теории управления и контроля портфелями ценных бумаг, открытии и использовании новых финансовых инструментов настолько высок, что им пытаются пользоваться многие государства мира. Практически все разработки в области финансового рынка принадлежат именно американским ученым, которые были удостоены за это Нобелевской премии.

Система работы и регулирования фондового рынка США является достаточно жесткой, хорошо отлаженной и достаточно эффективной. Данная система используется во многих странах.

Контроль работы и регулирование фондового рынка США осуществляет Комиссия по биржам и ценным бумагам, которая была учреждена еще в 1934 году. Любой инвестор, недовольный работой фондового рынка, может подать жалобу в эту комиссия, даже по электронной почте, она обязательно самым тщательным образом будет рассмотрена и расследована. В случае если какие-то жалобы подтверждаются, все виновные несут строгую ответственность, вплоть до уголовной.

Разные исследователи по-разному представляют структуру фондового рынка США. Самая адекватная структура фондового рынка США выглядит примерно так:

- первичный рынок

- вторичный рынок, который в свою очередь разделен на организованный, в состав которого входят биржи, торговая системафондовый_рынок_США NASDAQ; неорганизованный

- рынок деривативов.

Электронные деньги постепенно и очень прочно выходят в нашу жизнь. Многие интернет-предприниматели уже давно успели оценить удобство электронной валюты, как и быстрый  на сайте http://wmxchanger.ru/.

Похожие статьи:

  1. ФОНДОВЫЙ РЫНОК.КЛАССИФИКАЦИЯ ИНВЕСТОРОВ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ
  2. ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  3. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  4. МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК
  5. СОВРЕМЕННЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  6. ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК
  7. РЫНОК ОБЛИГАЦИЙ
  8. МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  9. РЫНОК АКЦИЙ
  10. ВНЕБИРЖЕВОЙ РЫНОК
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me