КАКИЕ БЫВАЮТ ИНВЕСТОРЫ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

КАКИЕ БЫВАЮТ ИНВЕСТОРЫ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

инвесторы_на_рынке_ценных_бумагПод инвестициями понимают совокупность определенных затрат, трудовых, материальных и денежных ресурсов, которые направлены на увеличение основных фондов, расширение производства и т.п. В нашей стране инвестиции являются достаточно новым понятием для нашей экономики. Термин «инвестиции» охватывает реальные инвестиции, иными словами, вложения в облигации, акции, иные ценные бумаги, которые дают право на получение определенного процента в качестве дохода от данного вида собственности.Финансовые инвестиции могут быть как источником определенных капвложений, так и предметом торговли и игры на рынке ценных бумаг.

В развитых странах в основном инвесторами на рынке ценных бумаг являются физические лица, которые действуют либо самостоятельно, либо через паевые или пенсионные фонды, банки, брокерские организации, подробнее можно узнать об этом изучая . В России же инвесторы на рынке ценных бумаг данной категории составляют лишь несколько десятков тысяч неплохо обеспеченных граждан. Одним из направлений решения данной задачи является увеличение использования современных автоматизированных систем биржевой торговли, которые становятся все более доступными для инвесторов на рынке ценных бумаг посредством Интернет. Именно эта технология увеличила количество инвесторов на фондовом рынке США до десятков миллионов в 90-х годах.

Более широкое развитие автоматизированных систем торговли на фондовом рынке посредством Интернет либо иных современных технологий могло бы гарантировать доступ на рынок ценных бумаг России большего количества инвесторов, как нашей страны, так и различных зарубежных стран.

Однако увеличению инвесторов на рынке ценных бумаг в России препятствуют достаточно низкий уровень технического и организационного развития телекоммуникационных сетей; современный характер налогового законодательства, например, налог на доходы физических лиц, независимо от того, прибыльной или убыточной была сделка; несовершенное законодательство в нашей стране, в том числе, незащищенность совершаемых сделок с юридической стороны.

Но, несмотря ни на что, российский рынок ценных бумаг продолжает стремительно развиваться, становится постепенно одной важнейших сфер макроэкономики нашей страны. Россия стремится стать самостоятельным финансовым центром и пытается сформировать собственную модель рынка ценных бумаг, максимально учитывая опыт различных стран мира в этом вопросе.

Постепенно расширяются возможности россиян сохранять и увеличивать свои накопления. Становясь инвесторами на рынке инвесторы_на_рынке_ценных_бумагценных бумаг, наши граждане имеют возможность не только защищать свои интересы, но и приумножать свои накопления, повышая свое доверие к рыночной экономике страны в целом.

Похожие статьи:

  1. ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  2. СОВРЕМЕННЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  3. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  4. ПРОБЛЕМЫ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  5. ПОНЯТИЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  6. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  7. РЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  8. ЭМИССИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
  9. МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  10. БИРЖА ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ