Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ

международный_рынок_ценных_бумагПроцесс развития рыночной экономики во многих странах требует создания определенного общего для всех финансового рынка для инвестирования. Уже существует положительный опыт внедрения международных инвестиционных проектов. Эмитированные корпорациями и банками ценные бумаги для распространения в определенных странах в огромных количествах обращаются на международном рынке ценных бумаг. Разрешение обращения капитала в развитых странах в 70-х годах привело к образованию международного рынка ценных бумаг.На сегодняшний день мировой финансовый рынок представляет собой систему двух уровней, верхним уровнем в которой является наднациональный, иными словами международный рынок ценных бумаг, а нижним является национальный уровень, на котором обращаются ценные бумаги национальных компаний. На каждом уровне предусмотрены соответствующие институты финансового рынка – национальные или международные.

И национальные, и международные рынки ценных бумаг представляют собой вторичный и первичный рынки. Первичный рынок представляет собой ситуацию, когда эмитент какой-либо страны распространяет свои ценные бумаги в других странах, а на вторичном же рынке происходит так называемая перепродажа ценных бумаг посредством определенных финансовых учреждений. На вторичном рынке основными покупателями и продавцами ценных бумаг выступают коммерческие и центральные банки, некоторые небанковские структуры и страховые компании. В последнее время все большую популярность начинает завоевывать рынок евробумаг. Евроинструментами на этом рынке выступают облигации, акции, представляющие собой международные ценные бумаги, размещенные на международном рынке ценных бумаг.

Эмитируются еврооблигации обычно муниципалитетами, правительствами стран, международными организациями, банковскими структурами, транснациональными и национальными корпорациями. Еврооблигации могут быть в виде внешних займов, которые достаточно активно используются как дополнительный вид финансирования, в том числе, в развивающихся странах.

Еврооблигации представляют собой разновидность ценных бумаг преимущественно на предъявителя, иными словами регистрация владельца данных ценных бумаг не производится. Выпускаются еврооблигации и распространяются обычно за пределами рынка валюты, в которой выпущена данная ценная бумага. Однако еврооблигации деноминируются в основном в лидирующих валютах, международный_рынок_ценных_бумагв том числе, в долларах США.

Мечтаешь дать своему ребенку первоклассное образование, тем самым обеспечить ему возможность устроиться на престижную работу и построить карьеру?  даст все это, заходи на сайт и узнай подробнее.

Похожие статьи:

  1. СОВРЕМЕННЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  2. КЛАССИФИКАЦИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
  3. ФУНКЦИИ ЦЕННЫХ БУМАГ
  4. РЕАЛИЗАЦИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
  5. БИРЖА ЦЕННЫХ БУМАГ
  6. МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК
  7. ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК
  8. ПРИОБРЕТЕНИЕ ЦЕННЫХ БУМАГ
  9. РЫНОК ОБЛИГАЦИЙ
  10. ЭМИССИОННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me