Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

КОНТРОЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ФИНАНСОВ

КОНТРОЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ФИНАНСОВ

контрольная_функция_финансовКонтрольная функция финансов – это контроль рублем в процессе определенных денежных отношений. Иными словами, контрольная функция финансов представляет собой надзор за размещением национального дохода правильным образом, то есть, по определенным фондам и расходованием строго по назначению. Контрольная функция финансов постоянно контролирует, как складывается необходимый процесс распределения денежных средств, вовремя ли денежные средства поступают по месту своего назначения.

Под финансовый контроль попадают непроизводственная и производственная сферы. Контроль необходим для повышения экономического стимулирования, рационального расхода трудовых, материальных, финансовых средств, а также богатств природы, кроме этого он способствует сокращению расточительства и потерь.

Контрольная функция финансов имеет место в создании, использовании, распределении национального дохода и определенного общественного продукта. Данная функция обычно затрагивает практически всю хозяйственную деятельность предприятий. Контролируются все производственные и внепроизводственные затраты. Кроме этого под постоянным контролем находится соответствие данных затрат доходам предприятия, использование и формирование оборотных средств и основных фондов. Контрольная функция финансов имеет силу на всех стадиях движения средств, при кредитовании и финансировании, в любых безналичных расчетах, во взаимоотношениях с бюджетом и остальными составляющими финансовой системы.

Достаточно важной задачей финансового контроля является проверка точного следования законодательству по всем финансовым вопросам, своевременного и достаточно полного выполнения необходимых обязательств перед бюджетом, банками, налоговой контрольная_функция_финансовслужбой и т.д.

Покупайте на сайте market4u.com.ua удобные . Такой кондиционер можно разместить где вам удобно, он прекрасно охлаждает помещение и долго вам прослужит.

Похожие статьи:

  1. ВИДЫ ФИНАНСОВ
  2. ПОНЯТИЕ ФИНАНСОВ
  3. ИСТОРИЯ ФИНАНСОВ.ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ФИНАНСОВ
  4. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ
  5. МЕСТНЫЕ ФИНАНСЫ
  6. ФУНКЦИИ ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me