Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ

МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ

методы_изменения_инфляцииВ современном мире инфляция – это один из основных опасных и болезненных процессов, которые негативно влияют на денежную систему, финансы и экономическую систему в целом. Инфляция опасна не только понижением покупательской способности денег, она может негативно влиять на процессы хозяйственного регулирования.

По своему характеру, проявлениям, интенсивности и методам измерения инфляция может быть совершенно различной, хотя и существовать эти методы могут под одним термином. Инфляционные процессы – это не результат какой-то определенной политики дефицита производства или повышения денежной эмиссии, так как повышение цен может быть не  следствием непродуманных решений чиновников государства, а результатом процессов в экономике страны, следствием появления пропорций между предложением и спросом, потреблением и накоплением. Таким образом, инфляция в самых разных своих проявлениях носит характер совершенно не случайный, а достаточно устойчивый, причем совершенно неизбежный. Симпатичные и качественные складные ножи можно приобрести в интернет-магазине прямо сейчас.

В странах с развитой экономикой инфляция может рассматриваться в качестве обязательного элемента механизма хозяйствования. Однако в данной ситуации процесс инфляции не представляет никакой явной угрозы, так как в этих странах отработаны методы измерения инфляции,  регулирования ее процессов.

Методы измерения инфляции, управление инфляцией являются самыми актуальными проблемами кредитной и денежной систем, а также экономической политики государства в целом. При изучении процессов управления инфляцией необходимо внимательно относится к ее многофакторному и многосложному характеру. В основе процессов инфляции, методы_изменения_инфляциикроме монетарных факторов, присутствуют и многие другие. При особой значимости необходимого сокращения расходов государства, постепенного снижения эмиссии денежных средств необходимо проведение эффективных  антиинфляционных мероприятий, в том числе, стимулирования и стабилизации производства, совершенствования системы налогообложения в стране, повышения ответственности предприятий за результаты собственной деятельности, создания эффективной рыночной инфраструктуры, изменения курса национальной валюты, проведения конкретной политики по регулированию доходов населения и цен на товары и услуги.

Похожие статьи:

  1. ФОРМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ
  2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ
  3. ТЕОРИЯ ИНФЛЯЦИИ
  4. СУЩНОСТЬ ИНФЛЯЦИИ
  5. ПОКАЗАТЕЛИ ИНФЛЯЦИИ
  6. ТИПЫ ИНФЛЯЦИИ
  7. МЕХАНИЗМ ИНФЛЯЦИИ
  8. СУЩНОСТЬ И ВИДЫ ИНФЛЯЦИИ
  9. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНФЛЯЦИИ
  10. ФОРМЫ ИНФЛЯЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me