Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

РЫНОК АКЦИЙ

РЫНОК АКЦИЙ

рынок_акцийИзменение цен на рынке акций всегда предшествует изменениям в экономике. Это обусловлено тем, что цены на акции определяет не успешность компании сегодня, а перспектива развития этой компании в будущем. Какими бы в настоящее время не были прибыли компании, и какие бы высокие дивиденды она не выплачивала, цены на ее акции будут падать, если ожидается понижение ее прибылей в будущем. Рынок акций всегда ориентируется на будущее, именно этим необходимо руководствоваться для понимания тенденций изменения рыночных индексов.Обычно цена на акции растет, если растет прибыль компании и есть реальная перспектива дальнейшего роста этой прибыли. При первых же признаках возможной инфляции реакция рынка акций будет мгновенной: акции сразу начнут падать в цене, и чем больше до этого была их цена, тем сильнее они начнут падать и инвестору придеться думать . Но как только появится намек на хорошие времена, рынок акций сразу отреагирует и начнет путь наверх.

Анализируя связь цен на рынке акций и экономические показатели, необходимо особенно тщательно рассматривать не абсолютное значение величин, а тенденции к их изменениям. Например, если уровень безработицы составляет около 5%, это никоим образом не отражается на оценке состояния рынка. Однако если этот уровень каждый день падает, а другие показатели также указывают на рост экономики, тогда рынок акций начнет падать в ожидании повышения ставки банковского процента. Существует несколько десятков параметров, которые имеют огромное значение для оценки динамики и уровня инфляции.

Самые разные данные о развитии экономики обычно публикуются несколько раз в неделю. Каждый показатель имеет определенную, свойственную только ему периодичность, именно поэтому многие колебания на рынке акций связаны с этими публикациями. Хотя иногда публикуемые данные прямо противоречат друг другу в оценке возможной инфляции, рынок акций мгновенно реагирует на каждую такую публикацию. На практике же аналитики-экономисты задолго до выхода определенной публикации прогнозируют все возможные показатели, поэтому реакция рынка в основном основывается на соответствии реальности и прогноза.

Относиться к данным публикациям трейдеры и инвесторы должны по-разному. Трейдер играет в основном на дневных и часовых колебаниях курса, поэтому, читая данные отчеты, он должен предвидеть недолгую реакцию рынка и оценивать время, которое у него есть до следующего отчета, в течение которого, скорее всего, тенденция падения или роста будет неизменной. Перед выходом важного отчета трейдеру стоит поставить «стопы» ближе к текущей стоимости акций. А инвестор в это время должен рынок_акцийболее пристально изучать интегральную картину, которая складывается из многочисленных текущих отчетов, кроме этого он должен обязательно анализировать тенденции изменения определенных показателей, сопоставлять экономические показатели и поведение рынка, а только после этого принимать решение о продаже или покупке акций.

Похожие статьи:

  1. КУПЛЯ-ПРОДАЖА АКЦИЙ
  2. РЫНОК ОБЛИГАЦИЙ
  3. ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК
  4. МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК
  5. ФОНДОВЫЙ РЫНОК.КЛАССИФИКАЦИЯ ИНВЕСТОРОВ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ
  6. ЗАКОН ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ
  7. ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me