Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ РИСКАМИ

УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ РИСКАМИ

управление_инвестиционными_рискамиАктуальность вопросов управления инвестиционными рисками связана с нестабильной ситуацией на международных рынках финансов, неполной исследовательской работой в данной области, а также с открывающимися в современном мире возможностями использования определенных методов оценки возможных рисков в процессе инвестирования в отечественной экономике.В том числе, актуальность вопросов финансового управления инвестиционными рисками на международном уровне связана в первую очередь с той ситуацией, когда возможных рисков становится все больше со временем, происходит постепенная их глобализация и т.д. Таким образом, финансовые рынки становятся все более нестабильными, подверженными рискам и достаточно сложными.

Риск  – это своего рода оценка возможных потерь, которые может понести, например, страховая компания или банк, а также пенсионный фонд или паевый, которые непосредственно занимаются конкретной финансовой деятельностью. Для инвестора все максимальные его потери не должны быть больше установленной определенной величины, иначе будет большая вероятность общей финансовой неустойчивости. Для того чтобы данная ситуация не произошла, необходима конкретная система управления инвестиционными рисками. Управление риском в первую очередь подразумевает прогнозирование наступления рискового события, а также принятия заранее необходимых мер для снижения размера управление_инвестиционными_рискамипотерь при наступивших неблагоприятных обстоятельствах. Для того чтобы была возможность управлять риском, необходимо знать его количественную оценку, иными словами, уметь определить возможность наступления неблагоприятных событий и уметь вычислить возможные потери.

В своей ежедневной деятельности все коммерческие банки сталкиваются с многочисленными рисками, в том числе, валютными, кредитными, ценовыми и т.д. Поэтому им необходимо иметь наиболее эффективные методы по оценке возможных рисков для ежедневного мониторинга всех существующих рисков в совокупности и по каждому в отдельности.

Для более эффективного развития вашего бизнеса . Это очень удобная услуга для ваших потенциальных покупателей, т.к. им не нужно будет звонить вам, достаточно просто задать свой вопрос на сайте.

Похожие статьи:

  1. ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ
  2. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РИСК – ЭТО
  3. УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
  5. ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
  6. УПРАВЛЕНИЕ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ
  7. РИСКИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
  8. ХЕДЖИРОВАНИЕ
  9. ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me