Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РИСК – ЭТО

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РИСК – ЭТО

инвестиционный_риск_этоВ рыночной экономике понятие риска сопутствует практически любому шагу. Особенно это относится к инвестиционным решениям, так как последствия данных решений могут оказывать существенное влияние на деятельность предприятии в течение долгого периода времени.

Инвестиционный риск – это большая вероятность того, что возникнут определенные непредвиденные потери денежных средств в ситуации неопределенности конкретных условий инвестирования.Инвестиционный риск – это возможность инфляционного риска и вероятность финансовых потерь, которые может понести конкретный субъект экономических отношений в результате обесценивания вложенных инвестиций, потери первоначальной стоимости данных вложений при росте или сохранении номинальной стоимости данных вложений, кроме этого при обесценивании ожидаемых инвестором доходов и прибыли от вложенных инвестиционных средств. Если вас интересует , то посетите сайт epap.ua.

Фондовый рынок сегодня предлагает большое количество финансовых инструментов, а также большое количество факторов, которые могут оказывать влияние на изменение стоимости, это иногда приводит к тому, что инвесторы не имеют желания или возможности оценить степень риска при вложении собственных средств в инвестиционный проект.

Для того чтобы иметь возможность управлять инвестиционными рисками, необходимо проводить их количественный и инвестиционный_риск_этокачественный анализ, выбирать необходимые и подходящие методы управления этими рисками, а также их мониторинг.

Инвестиционный риск – это возможность возникновения риска на всех стадиях разработки и дальнейшей реализации инвестиционного проекта. Собственник конкретного проекта и его инвестор могут подвергаться риску наступления такого события, которое неблагоприятным образом скажется на данном проекте, то есть, может привести к различным потерям, в том числе, финансовым и т.д.

Похожие статьи:

  1. Инвестиционный Пай
  2. КЛАССИФИКАЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РИСКОВ
  3. ИНВЕСТИЦИИ И ФИНАНСЫ
  4. ВИДЫ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
  5. ИНДЕКС РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  6. РИСКИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
  7. РАСЧЕТ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТА
  8. КОЭФФИЦИЕНТ ЭФЕКТИВНОСТИ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ
  9. ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-ЭТО
  10. ДИСКОНТИРОВАНИЕ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me