Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ВНЕБЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

ВНЕБЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

внебюджетное_финансированиеНа сегодняшний день существует острая необходимость изменить уже устаревшую систему внебюджетного финансирования учреждений. Если раньше образовательные учреждения финансировались по определенной смете, отражающей необходимые нужды данного учреждения, то сегодня все средства внебюджетного финансирования будут перечисляться в бюджет в виде конкретных субсидий. Таким образом, закон о платном предоставлении образования директору учебного заведения и совету данного учебного заведения дает право на свое усмотрение распределять субсидированные средства.Сегодня большинство образовательных учреждений в нашей стране оказывает платные услуги образования. Однако достаточно свободно пользоваться внебюджетным финансированием достаточно сложно. Расходование всех денежных средств происходит по определенной схеме: средства за дополнительные платные образовательные услуги перечисляются в бюджет, после этого бюджет возвращает школе лишь ту часть перечисленной суммы, которую считает достаточной для решения всех внутренних необходимых вопросов данного учебного заведения. Заказать можно на сайте fabrikafarkopov.ru.

После принятия нового законопроекта и государственные, и бюджетные учреждения образования получат возможность на свое усмотрение распоряжаться средствами, которые получают за платное образование. Естественно, большая свобода повлечет за собой и большую ответственность руководителей учебных заведений, которые по новому закону получают возможность использования финансовых рычагов в виде внебюджетного финансирования. внебюджетное_финансирование

Естественно, хороший директор будет заинтересован в развитии собственного образовательного учреждения, и будет стремиться к большему заработку. Теперь уже нет необходимости директору быстро распределять все полученные средства, по закону, все полученные финансовые средства  не будут обнуляться, они будут полностью поступать на баланс образовательного учреждения на будущий год.

Размер платного образования при этом в каждом учебном заведении будет рассчитываться индивидуально, а размер субсидии государства будет для всех учреждений образования одинаковым не зависимо от того, государственным оно является, бюджетным или автономным.

Похожие статьи:

  1. ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
  2. ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  3. ФИНАНСИРОВАНИЕ – ЭТО
  4. ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ
  5. БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me