Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ФИНАНСИРОВАНИЕ – ЭТО

ФИНАНСИРОВАНИЕ – ЭТО

финансирование_этоМуниципальные и государственные расходы покрываются путем финансирования. В данном случае финансирование – это выделение денежных муниципальных или государственных средств, которое регулируется правовыми и законодательными нормами. Обычно государственное или муниципальное финансирование – это финансирование безвозмездное, которое в большинстве случаев предусмотрено для развития организаций, учреждений или предприятий.

В процессе финансирования муниципальных или государственных расходов в настоящее время появляются некоторые нововведения, в том числе, увеличилось количество источников  финансирования муниципальных расходов, появились новые правовые нормы финансирования. Если вам понадобилась , то рекомендую заглянуть на сайт www.conference.ru.

В настоящее время муниципальные и государственные расходы покрываются определенными источниками финансирования – это следующие средства:

- средства муниципальных или государственных бюджетов, которые могут быть выданы на платной, срочной или возвратной основе

- финансовые средства государственных внебюджетных фондов

- средства некоторых отраслей экономики государства.

В последнее  время в средствах для финансирования муниципальных и государственных расходов увеличилась часть привлеченных или заемных средств, в том числе, огромное значение в этом вопросе уделяется иностранным инвестициям.

Коммерческие же предприятия с переходом к рыночной экономике практически перестали получать бюджетные средства в качестве финансирования, что повлекло переход данного вида предприятий на самофинансирование.

Появляются в последнее время совершенно новые формы государственного финансирования, в том числе, финансирование финансирование_этоопределенных программ на конкурсной основе, выделение единовременных безвозмездных пособий с условием соблюдения определенных правил, в основном такие пособия выдаются теперь творческим коллективам или образовательным учреждениям. Существует в настоящее время также многоканальная система финансирования программ государства, в которых используются внебюджетные источники средств и финансовые средства различных уровней бюджета.

Любые современные формы финансирования сегодня нуждаются в обязательном совершенствовании процесса их регулирования.

Похожие статьи:

  1. ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  2. ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
  3. БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  4. ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ ФИНАНСЫ
  5. ФИНАНСЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
  6. ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
  7. МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  8. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ
  9. Финансовые ресурсы
  10. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ФИНАНСОВ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me