БУХГАЛТЕРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

БУХГАЛТЕРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Современная практика осуществления  предпринимателей и организаций показывает, что на сегодняшний день основными способами осуществления расчетов являются безналичные и наличные денежные расчеты. Соответственно самые распространенные ошибки в своей деятельности предприниматели в основном допускают именно в этой сфере. 

Такие ошибки могут возникать и в общей организации самого процесса деятельности, и в частных вопросах, непосредственно относящихся к учету ИП и фирм, где бухгалтерское сопровождение осуществляется сотрудниками данных предприятий, а также в тех фирмах, где для бухгалтерских услуг приглашаются сторонние профессионалы.

Чаще всего в деятельности предприятий и предпринимателей встречаются такие нарушения, как осуществление деятельности без использования контрольно-кассовой техники.

Кроме этого встречаются случаи, когда собственные бухгалтера компании внешне формируют необходимую отчетность вполне допустимо, платят необходимые налоги по деятельности индивидуальных предпринимателей и предприятий. Однако при этом доход формируется за счет поступления денежных средств при продаже реализуемых данными предприятиями или индивидуальными предпринимателями услуг или товаров без использования при этом контрольно-кассовой техники.

Такие случаи, к сожалению, совсем не единичны. При этом предприниматели не учитывают чреватость ситуации. Ведь любая проверка обнаружит факт приема денежной наличности без применения кассового аппарата, что должно контролироваться именно бухгалтером организации, который осуществляет ее бухгалтерское сопровождение. В таком случае предприниматель или компания будут обязаны уплатить установленный штраф.

Этого можно избежать, если в компании будет работать внимательный и квалифицированный бухгалтер или если ваша компания будет пользоваться услугами специализированных фирм, занимающихся бухгалтерским сопровождением бизнеса.

Похожие статьи:

  1. БУХГАЛТЕРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
  2. БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
  3. ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  4. КРЕДИТ НА МАЛЫЙ БИЗНЕС
  5. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ