ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФОРЕКС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФОРЕКС

определение_форексForex (иногда FX) – аббревиатура от foreign exchange, что означает «зарубежный обмен». Это рынок, в котором происходит межбанковский обмен валюты по свободным котировкам. Смысл работы на рынке форекс, как и на любом другом, заключается в том, чтобы дешевле купить, а затем дороже продать торгуемый инструмент, которым здесь является валюта.

Появление этого рынка приходится на начала 70-х годов, когда в ведущих экономиках западных стран был введен «плавающий» курс валют. Связано это было с тем, что президент Соединенных Штатов Никсон отказался от Бреттонвудского соглашения, по которому каждый напечатанный доллар США обеспечивался золотом. Отмена «золотого стандарта», по которому доллар обеспечивался золотом, а остальные валюты долларом, привело к неизбежным колебаниям курсов обмена различных валют.

Бурное развитие форекс претерпевает в 80-х годах, когда становятся доступными персональные компьютеры, и многие аналитические расчеты начинают проводиться машинами. Но новой эпохой в развитии рынка форекс можно считать появление и развитие интернета, проведение электронных торгов, которые позволили работать на рынке круглосуточно. В настоящее время благодаря обилию брокерских контор и дилинговых центров, торговля на форекс стала доступной практически каждому.

Создан ряд программ, передающих на клиентский компьютер котировки в режиме онлайн, и передающих брокеру приказы клиента об открытии либо закрытии позиций – это так называемые торговые терминалы. Помимо основной функции, терминал позволяет проводить анализ рынка с помощью различных индикаторов, также может транслировать финансовые новости.

Несмотря на доступность и кажущуюся простоту торговли на форекс, создание роботизированных торговых систем, определение_форексобилие аналитики, 90% начинающих трейдеров терпят крах и навсегда покидают рынок, создавая мнение о рынке форекс как об очередном лохотроне. Дело в том, что восприятие торговли как легкого способа финансовой наживы оказывает губительное воздействие на начинающего трейдера. Нужно помнить, что работа на финансовых рынках (в том числе и на форексе) – это тяжелый, эмоционально напряженный труд, требующий постоянного внимания и анализа ситуации. Только в этом случае работа на форекс может принести моральное удовлетворение и финансовую независимость.

Теперь  в Новой Москве сможет гордиться не только своей красотой, но и новым православным храмом, строительство которого уже запланировано на этот год. Узнайте подробнее на сайте 1rumetr.ru.

Похожие статьи:

  1. ФОРЕКС ТОРГОВЛЯ
  2. КАК ТОРГОВАТЬ НА ФОРЕКС
  3. КОТИРОВКИ ФОРЕКС
  4. БЕСПЛАТНЫЙ ФОРЕКС
  5. БИРЖА ФОРЕКС
  6. БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ФОРЕКС
  7. КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ФОРЕКС
  8. ФОРЕКС ВАЛЮТА
  9. ПРИБЫЛЬНЫЙ ФОРЕКС
  10. КУРС ДОЛЛАРА НА ФОРЕКС
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ