Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ФОРМУЛА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ

ФОРМУЛА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ

формула_рентабельностиПоказателем, обобщающим эффективность работы производства, является рентабельность. Под рентабельностью понимают доходность предприятия, его прибыльность в определенный период времени. Формула рентабельности представляет собой сопоставление валового продукта или всей прибыли предприятия с затратами этого предприятия.

Анализ уровней рентабельности дает возможность определить, какие именно подразделения предприятия обеспечивают данному предприятию доходность. В настоящее время в современных условиях рынка это является особенно актуальным, так как на сегодняшний день финансовая стабильность предприятия напрямую зависит от концентрации и специализации производства.

Анализируя рентабельность производства, можно выявить некоторые тенденции, которые позволяют данному предприятию развиваться, а также все ошибки в хозяйственной деятельности предприятия, кроме этого можно вычислить возможные резервы роста прибыли, все это дает возможность предприятию осуществлять свою деятельность еще более успешно.

Проблема повышения рентабельности производства в основном в увеличении имеющихся ресурсов экономических результатов.

Поэтому основной задачей экономики является усиление внимания к формуле рентабельности, как к экономическому явлению, к определенным формам проявления рентабельности и методам учета на практике.

Периоды функционирования предприятия могут быть разными от месяца и до года, именно поэтому стоимость формула_рентабельностиосновных фондов и оборотных средств в формуле рентабельности исчисляется обычно в среднем их значении. Обычно при нормальном функционировании предприятия рентабельность его исчисляется за квартал и за год.

Чем выше будет прибыль предприятия, чем меньше было для этого использовано оборотных фондов и основных средств и чем более эффективно они были использованы, тем, выше будет рентабельность данного предприятия, и, соответственно, выше будет его экономическая эффективность.

Ищите хорошие , заходите на сайт teorema.info. Управляющая компания “Теорема” поможет вам арендовать любую коммерческую недвижимость в Санкт-Петербурге.

Похожие статьи:

  1. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  2. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОДУКЦИИ
  3. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ КАПИТАЛА
  4. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОДАЖ
  5. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ АКТИВОВ
  6. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ
  7. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me