Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ

УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ

уровень_инфляцииИнфляция – это образование излишней массы денежных знаков и последующее их обесценивание.

Инфляция всегда присутствовала и присутствует в экономике любой страны мира. Товарная масса растет с каждым годом, это требует ускорения оборачиваемости денег или увеличение денег на рынке. Если для нормального процесса оборота денег недостаточно, их не хватает, тогда даже экономика стабильной страны испытывает некоторые затруднения в обороте. Для того чтобы избежать данной ситуации, необходимо постоянно подпитывать товарный объем деньгами. Это тоже подразумевает постоянное повышение уровня инфляции. Рассчитать с точностью количество прироста денег невозможно, именно поэтому считается лучше, немного опережать рост товарной массы ростом денежных знаков. Все на одном сайте astrabota.ru.

Процесс инфляции может развиваться по двум различным направлениям. Если спрос и цены постоянно растут, уровень инфляции будет открытым. Если же этот процесс сопровождается контролем со стороны государства, тогда инфляция будет подавленной. Переход к открытой инфляции должен быть последовательным, если это будет не так, тогда каждый следующий виток подавленной инфляции будет отбрасывать экономику страны назад, приближая постепенно ее к доденежному состоянию. Постепенно уровень инфляции приведет к появлению гиперинфляции, постепенная утрата деньгами своих основных функций. Кроме этого гиперинфляция характеризуется нежеланием населения страны держать свои накопления в деньгах, а желанием вкладывать их в материальные ценности.

Причин возникновения инфляции  может быть несколько. Это могут быть диспропорции в государственных доходах и расходах, следствием чего является дефицит государственного бюджета, финансируется который за счет займов. Кроме этого уровень инфляции может повышаться, если инвестиции финансируются за счет дефицита бюджета. Особенно опасными для возникновения процесса инфляции являются связанные с милитаризацией экономики инвестиции, они будут создавать платежеспособный спрос, что, естественно, уровень_инфляцииприведет к росту денежных знаков без товарного их обеспечения. Повышение цен также может быть связано с изменением рыночной структуры.

Существует кроме этого  так называемая импортируемая инфляция, что связано обычно с увеличением зависимости между национальными экономиками. Например, стихийные бедствия, экономический кризис, война в одной стране могут стать причинами роста цен на определенные импортируемые товары.

Похожие статьи:

  1. ПОСЛЕДСТВИЯ ИНФЛЯЦИИ
  2. ТИПЫ ИНФЛЯЦИИ
  3. ТЕМП ИНФЛЯЦИИ
  4. ПОКАЗАТЕЛИ ИНФЛЯЦИИ
  5. ИНФЛЯЦИЯ
  6. ВИДЫ ИНФЛЯЦИИ
  7. ЗАКОН ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ
  8. ЭМИССИЯ-ЭТО
  9. ФУНКЦИИ ДЕНЕГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me