БАНКОВСКИЕ ВЕКСЕЛЯ

БАНКОВСКИЕ ВЕКСЕЛЯ

банковские_векселяВексельные банковские программы можно сравнивать с депозитными отношениями. Клиент приносит собственные денежные средства в банк, а взамен получает от банка вексель, иными словами, долговую расписку в том, что банк на самом деле принял от своего клиента определенную денежную сумму, которую обязуется вернуть своему клиенту в назначенное время.  Банк обязуется вернуть деньги своему клиенту с определенными процентами, в случае, если выдал клиенту процентный вексель, или с дисконтом, если выданный банком вексель был дисконтным.Главным отличие депозитных банковских вкладов от банковских векселей является то, что вексель, в основном процентный вексель, может сочетать в себе в виде инструмента инвестирования свойства депозитного банковского счета, как варианта получения определенной прибыли или дохода, и свойства ценной бумаги, как расчетного или залогового документа.

Однако для физических лиц банковские векселя имеют некоторые минусы, в том числе, они не попадают под систему страхования вкладов, соответственно, считаются наиболее рискованными инструментами инвестирования, в отличие от банковских вкладов.

Большое количество банков сегодня предлагают программы банковских векселей как юридическим, так и физическим банковские_векселялицам. Однако вся информация по процентным ставкам векселей не является такой доступной для всех желающих, как например, условия банковских депозитных вкладов.

Но по той информации, которую некоторые банки все же предоставляют по вексельным программам, можно делать выводы об общем положении процентных доходов по банковским векселям и о существующей сумме дисконта, то есть, определенной разнице, полученной между суммой покупки векселя в банке и суммой его погашения в конце срока его существования, в случае с дисконтными векселями банков.

Если вам понадобилась  под частный бизнес, то посетите сайт qvad.ru. Здесь представлены престижные помещения под офисы и многое другое.

Похожие статьи:

  1. ВЕКСЕЛЯ БАНКОВ
  2. ПРИОБРЕТЕНИЕ ВЕКСЕЛЯ
  3. СУЩНОСТЬ ВЕКСЕЛЯ
  4. СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ВЕКСЕЛЯ
  5. БАНКОВСКИЕ ВКЛАДЫ
  6. ИНДОССАМЕНТ ВЕКСЕЛЯ
  7. АВАЛИРОВАНИЕ ВЕКСЕЛЕЙ
  8. ВЫПУСК СОБСТВЕННОГО ВЕКСЕЛЯ
  9. ОФОРМЛЕНИЕ ВЕКСЕЛЯ
  10. СТАВКИ ПО ВЕКСЕЛЯМ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ