Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЧТО ТАКОЕ ОПЦИОН

ЧТО ТАКОЕ ОПЦИОН

что_такое_опционВо многих компаниях для повышения трудовой мотивации предусмотрено премирование топ-менеджеров. В том числе высокой популярностью обладает и такой вид мотивации, как опцион, имеющий свои особенности.

Что такое опцион?

В соответствии с Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» опционом называется эмиссионная ценная бумага, предоставляющая своему владельцу право покупать в определенный срок по предусмотренной цене какое-то количество акций эмитента. Отвечая на вопрос что такое опцион на акции, необходимо отметить, что данный опцион является именным и часто является значительной составляющей компенсационного пакета работников и руководящего состава компании. Таким образом, опцион мотивирует менеджеров на качественную работу, что в свою очередь влияет на увеличение стоимости акций компании, которые можно будет приобрести по цене исполнения и продать по их рыночной цене. Хотите хорошо зарабатывать? Тогда обратите внимание на , подробнее тут okinvest.ru.

Условие опциона – получение прибыли только лишь в случае роста стоимости акций. И если данная стоимость в конечном итоге не сможет достигнуть цены исполнения опциона, то топ-менеджер соответственно не получит прибыли, но в случае превышения цены исполнения, менеджер будет обладать прибылью равной цене акции с вычетом цены исполнения. Ограничение в данном случае будет предоставляемое топ-менеджерам определенное количество акций (не более 5%). Стоит также отметить, что при высокой цене исполнения и при плохом состоянии финансов данной компании усилия что_такое_опционменеджмента на стоимость акций существенно не повлияют.

Достаточно активно опционы применяют и российские компании. Данная мотивация проводится на условиях улучшения ключевых показателей эффективности деятельности компании. Как правило, применяют различные виды нематериальной и материальной мотивации. На различных стадиях развития бизнеса и жизни компании, для разных категорий персонала, учитывая операционные и стратегические цели, большей эффективностью могут отличаться те либо другие виды мотивации. Таким образом, отвечая на вопрос что такое опцион важно помнить о том, что только оптимальное сочетание самых разных мотивов и стимулов способно привести к лучшему результату.

Похожие статьи:

  1. АМЕРИКАНСКИЙ ОПЦИОН
  2. ОПЦИОН
  3. БИНАРНЫЙ ОПЦИОН
  4. ЧТО ТАКОЕ ФЬЮЧЕРС
  5. ЧТО ТАКОЕ ПИФ
  6. ЧТО ТАКОЕ ДИЛИНГОВЫЕ ЦЕНТРЫ
  7. СТОИМОСТЬ АКЦИЙ
  8. ЦЕНЫ НА АКЦИИ
  9. ЧТО ТАКОЕ ИНВЕСТИЦИИ
  10. ЧТО ТАКОЕ ОПЦИОНЫ ФОРЕКС
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me