Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЧТО ТАКОЕ ПИФ

ЧТО ТАКОЕ ПИФ

что_такое_ПифУ вас есть свободные средства, и присутствует желание не только уберечь их от инфляции, но и хотя бы немного приумножить? Тогда вам необходимо знать, что такое пиф.

Существуют компании, объединяющие средства большого количества пайщиков. Таким пайщиком может стать любой человек, который отдаст свои денежные средства в доверительное распоряжение. По количеству вложенных средств формируются паи. Чем больше средств вкладывается, тем большим количеством паев располагает пайщик или инвестор.Что такое пиф и для чего он создан? Для того чтобы получать какую-то прибыль необходимо, чтобы деньги не лежали мертвым грузом, а работали. Для этих целей и создаются паевые инвестиционные фонды, которые вкладывают средства пайщиков в различные инвестиционные программы, а полученную от этого прибыль делят между пайщиками по количеству паев. Наличие количества паев удостоверяется ценными бумагами.

На вопрос что такое пиф можно ответить фразой предусмотренной российским законодательством – это взаимный фонд. Значит, свободные средства группы инвесторов передаются в конфиденциальное управление компании, которая будет управлять этими средствами. На основании этих средств формируется инвестиционный портфель. А от того, куда будут вложены эти средства, будет зависеть процент дохода. Конечно, компания, которая управляет такими средствами, всегда имеет желание вкладывать их в наиболее заманчивые активы, чтобы они смогли принести как можно большие доходы. И эти компании имеют возможность наравне с другими банками, компаниями и фондами вкладывать средства в развитие экономики.

Что такое пиф и как формируется его фонд? Пиф является взаимным фондом, а за счет вложенных пайщиками средств формируется паевой фонд. За счет этого фонда покупаются активы, которые состоят из ценных бумаг, акций или облигаций. Стоимость активов может со временем изменяться, это изменение влияет и на стоимость пая. Увеличиваются что_такое_Пифактивы, соответственно увеличивается и пай и наоборот. Доход зависит от существующей разницы торга.

Если у вас еще есть сомнения в том, стоит деньги хранить дома, положить под проценты в банк или вложить в инвестиционную компанию, то стоит ознакомиться с работой лучших пифов, например банковских. И еще знать то, что надежные компании приносят отличные доходы своим пайщикам. Стоит выбрать лучшего из лучших, предварительно проконсультировавшись с инвестиционными консультантами.

Если вас интересуют удобные передвижные архивные стеллажи, то рекомендуем вам на сайт listech.com.ua. С такими стеллажами вам будет удобно хранить документацию вашего предприятия, а так же большие объемы архивных материалов. Узнайте подробнее прямо сейчас.

Похожие статьи:

  1. ЧТО ТАКОЕ ИНВЕСТИЦИИ
  2. УПРАВЛЕНИЕ ПИФ
  3. ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД
  4. ЗАКРЫТЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД
  5. ЧТО ТАКОЕ БИРЖЕВОЙ ФОНДОВЫЙ РЫНОК И КАК ИМ УПРАВЛЯТЬ
  6. ЧТО ТАКОЕ ФОРЕКС
  7. ЧТО ТАКОЕ АККРЕДИТИВ
  8. ЧТО ТАКОЕ ОЦЕНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  9. ЧТО ТАКОЕ ФЬЮЧЕРС
  10. ЧТО ТАКОЕ ЭМИССИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me