Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ

инвестиционный_портфельИнвестиционный портфель представляет собой набор самых разных ценных бумаг, которые имеют разную доходность, срок действия, ликвидность. Эти ценные бумаги являются собственностью одного инвестора, управляет он ими, как единым целым. Любой инвестиционный портфель, в принципе, может состоять не только из ценных бумаг, в его состав могут входить, например, паи фондов и другие активы, в том числе, недвижимость, драгоценные металлы  и иные ценности.

Для того чтобы инвестору составить качественный и эффективный, приносящий прибыль, инвестиционный портфель, ему необходимо пройти следующие этапы:- определить свои инвестиционные цели, именно от них зависит, какой тип портфеля необходимо выбрать Выбирайте мощный на сайте 5ok.com.ua.

- от целей инвестирования зависит выбор стратегии инвестиционного процесса в целом

- проанализировать существующие финансовые инструменты и выбрать из них наиболее подходящие

- в случае необходимости проанализировать и изменить структуру процесса в целом.

В зависимости от того, какая была выбрана инвестиционная стратегия, инвестиционный портфель может быть разного вида, в том числе:

- консервативный, то есть, портфель, целью которого является получение гарантированного дохода при достаточно высокой надежности финансовых инструментов. В состав такого портфеля в основном входят облигации, выпущенные государством или крупными надежными компаниямиинвестиционный_портфель

- умеренный портфель в основном направлен на оптимально сбалансированное соотношение рисков и доходности. В состав такого портфеля преимущественно входят ценные бумаги средних и крупных компаний, имеющих длительную историю своей деятельности или иные производные финансовые документы

- агрессивный портфель инвестиций – это инвестиционный портфель с высокой степенью возможного риска, который состоит в основном из акций и производных инструментов финансирования.

Похожие статьи:

  1. ПОРТФЕЛЬ ЦЕННЫХ БУМАГ
  2. УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПОРТФЕЛЕМ
  3. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ
  4. УПРАВЛЕНИЕ ПОРТФЕЛЕМ ЦЕННЫХ БУМАГ ПРЕДПРИЯТИЯ
  5. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ – ЭТО
  6. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РИСК – ЭТО
  7. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РИСК
  8. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПЛАН
  9. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС – ЭТО
  10. Инвестиционный Пай
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me