Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ИНФЛЯЦИЯ СПРОСА

ИНФЛЯЦИЯ СПРОСА

инфляция_спросаИнфляция спроса является таким явлением, когда наблюдается нарушение равновесия между предложением и спросом в сторону спроса. Причиной инфляции спроса может быть, например:

- увеличение количества заказов государства

- повышение спроса на определенное средство производства

- повышение покупательной способности населения.В результате инфляции спроса в обращении появляется избыток денежных средств по отношению к объемам товаров, соответственно, повышаются цены. В ситуации полной занятости в сфере производства, производители товара не могут увеличить выпускаемое их количество в ответ на повышение спроса на данные товары.

Инфляция спроса может возникать благодаря некоторым денежным факторам:

- рост дефицита бюджета государства и увеличение внутреннего долга. Покрывается дефицит бюджета благодаря размещению государственных займов на рынке денег путем эмиссии неразменных банкнот Центрального Банка РФ

- повышенные инвестиции в сферу тяжелой промышленности. В данном случае с рынка постоянно изымаются элементы производительного капитала, а взамен них в обороте появляются дополнительные денежные знаки

- повышение военных расходов. Военная техника становится практически неприспособленной к использованию в гражданских целях, в результате этого денежные знаки, которые противостоят военной технике, превращаются в лишний фактор обращения

- импортируемая инфляция представляет собой эмиссию рубля сверх потребностей товарооборота при инфляция_спросапокупке валюты иностранных государств странами, имеющими активный платежный баланс.

В наше время инфляция является достаточно опасным, даже болезненным процессом, который оказывает негативное воздействие не только на финансы, но и на экономическую и денежную системы России. Инфляция спроса является не только подтверждением снижения покупательской способности денежных знаков, но и становится фактором подрыва хозяйственного регулирования в нашей стране.

Если вам нужна быстрая и качественная , то посетите сайт center-okna.ru. Работники данной компании сделают ваш балкон красивым.

Похожие статьи:

  1. ИНФЛЯЦИЯ СПРОСА-ЭТО
  2. ОТКРЫТАЯ ИНФЛЯЦИЯ
  3. УМЕРЕННАЯ ИНФЛЯЦИЯ
  4. ФИНАНСЫ И ИНФЛЯЦИЯ
  5. ИНФЛЯЦИЯ, СУЩНОСТЬ И ВИДЫ
  6. ИНФЛЯЦИЯ
  7. ИНФЛЯЦИЯ, ПРИЧИНЫ
  8. ИНФЛЯЦИЯ И ДЕФЛЯЦИЯ
  9. ПОЛЗУЧАЯ ИНФЛЯЦИЯ
  10. ИНФЛЯЦИЯ ИЗДЕРЖЕК
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me