Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ИНФЛЯЦИЯ, СУЩНОСТЬ И ВИДЫ

ИНФЛЯЦИЯ, СУЩНОСТЬ И ВИДЫ

инфляция_сущность_и_видыПроцесс инфляции – это обесценивание денежных знаков, понижение их покупательской способности.

Инфляция, сущность и виды ее – это феномен нарушения обращения денег, инфляция напрямую связана с разными денежными факторами, в том числе, общим объемом денежной массы в обращении, эмиссией денежных знаков, скоростью оборота денежных средств, общей суммой взаимопогашающих платежей.Таким образом, инфляция, сущность и виды ее представляет собой определенный процесс, который обусловлен некоторыми факторами, в том числе, денежными и ценообразующими. Обесценение денег – это, во-первых, процесс, связанный с повышением цен, а, во-вторых, падение покупательской способности денег возможно также благодаря влиянию изменения количества денег в обращении. Если вам понадобилось , то посетите сайт ua-region.info

Инфляция, сущность и виды ее, может быть открытой и подавленной. В процессе открытой инфляции наблюдается вмешательство государства в процесс формирования зарплаты, а также в процесс формирования потребительских цен. Подавленная инфляция представляет собой ситуацию, которая напрямую обусловлена контролем правительства страны за повышением цен и зарплаты. Такая ситуация провоцирует появление в стране дефицита товаров народного потребления.

Существующие в настоящее время виды инфляции определяются ее уровнем. Инфляция может быть умеренной, данный уровень инфляции является вполне нормальным, представляет собой катализатор экономического роста.

Ползучая инфляция является непосредственным свидетельством нарастания дестабилизационных явлений в экономике инфляция_сущность_и_видыгосударства.

Еще одним видом инфляции является инфляция галопирующая, имеющая уровень до 50 процентов в год.

Гиперинфляция при уровне 50-100 процентов в год является выгодным процессом в основном для должников, в том числе, для государства.

 

Похожие статьи:

  1. СУЩНОСТЬ И ВИДЫ ИНФЛЯЦИИ
  2. ИНФЛЯЦИЯ
  3. ПОЛЗУЧАЯ ИНФЛЯЦИЯ
  4. УМЕРЕННАЯ ИНФЛЯЦИЯ
  5. РОССТАТ, ИНФЛЯЦИЯ
  6. ИНФЛЯЦИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
  7. СУЩНОСТЬ ВЕКСЕЛЯ
  8. ОЖИДАЕМАЯ ИНФЛЯЦИЯ
  9. МЕХАНИЗМ ИНФЛЯЦИИ
  10. ИНФЛЯЦИЯ В БЕЛАРУСИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me