Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

РАСЧЕТ ИНФЛЯЦИИ

РАСЧЕТ ИНФЛЯЦИИ

расчет_инфляцииНа сегодняшний день инфляция считается самым опасным экономическим процессом, который оказывает негативное влияние на финансы и экономику в целом. При инфляции происходит не только понижение покупательской способности денег, но и подрыв хозяйственного регулирования.

Инфляцию не стоит рассматривать как определенный результат конкретной ситуации повышения денежной эмиссии, так как рост цен может быть вызван и результатом некоторых процессов в современной экономике, нарастанием диспропорций между предложением и спросом, потреблением и накоплением и т.д. Таким образом, процесс инфляции не является случайным, он носит достаточно устойчивый характер. Необходимо ? Заходи на сайт orgdokument.ru.

Самым проблематичным моментом в процессе расчета инфляции является то, что цены имеют обыкновение расти неравномерно. Одни скачут стремительно, другие поднимаются умеренно, а третьи остаются на прежнем уровне. Одним из показателей отсутствия или наличия инфляции можно назвать показатель индекса цен. Показатели инфляции могут дать количественную оценку процессов инфляции при расчете инфляции.

Индексами называют относительные показатели инфляции, которые характеризуют соотношения цен в определенном временном периоде.

Расчет инфляции, ее темпов для определенного периода можно провести следующим образом:

из индекса цен текущего года необходимо вычесть индекс цен года прошлого, и умножить на 100.

Косвенным показателем уровня инфляции можно считать данные об отношении товарных запасов к сумме денежных средств населения. Кроме этого характеризовать уровень инфляции могут данные об избыточном превышении доходов населения над расходами в процентах. Если доходы населения повышаются наравне с ценами или быстрее их, тогда возникает возможность инфляционной спирали.

Похожие статьи:

  1. ПОКАЗАТЕЛИ ИНФЛЯЦИИ
  2. ИЗМЕРЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ
  3. ТЕМПЫ ИНФЛЯЦИИ
  4. ПОСЛЕДСТВИЯ ИНФЛЯЦИИ
  5. УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ
  6. ТИПЫ ИНФЛЯЦИИ
  7. ТЕМП ИНФЛЯЦИИ
  8. РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ОБЛИГАЦИИ
  9. ВИДЫ ИНФЛЯЦИИ
  10. РЫНОК АКЦИЙ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта.

Написать ответ

Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me