Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

РОССТАТ, ИНФЛЯЦИЯ

РОССТАТ, ИНФЛЯЦИЯ

росстат_инфляцияПроблемы такого социального явления, как инфляция, стоят на самом важном месте в экономике страны, так как показатели инфляции и ее последствия в экономическом и социальном плане имеют достаточно серьезное значение при оценке экономической безопасности государства.

Таким образом, инфляция – это процесс переполнения каналов обращения денежных средств сверх потребностей товарооборота, что ведет к обесцениванию национальной валюты и денежной единицы, а также к росту цен. 

По сравнению с 90-ми годами, наша страна стала жить лучше, однако, с тех пор осталось много нерешенных и очень актуальных проблем, многие проблемы в России появились оттуда, откуда их совсем не ждали. Если вам срочно понадобилось , то обращайтесь на сайт darionavto.ru

По данным Росстата, инфляция в нашей стране возникла еще до начала процесса перестройки и перехода к рыночной экономике. Ранее жесткий контроль за ростом зарплаты давал возможность контролировать необходимое соответствие между товарным предложением и доходами населения. Однако в ходе хозяйственных преобразований еще в 70-е годы обнаружились серьезные деформации в структуре производства каждой отрасли, и, соответственно, между вещественной и стоимостной структурой продукта.

По анализу Росстата, инфляция в нашей стране, возникшая как инфляция спроса, постепенно переросла в инфляцию издержек.

Процессы инфляции изначально отражаются на сферах распределения и обращения, затем они начинают сказываться на состоянии производства в целом и сферы обслуживания в том числе, кроме вызванных изменений в данных сферах происходит негативное на них воздействие. По данным Росстата, инфляция постперестроечного периода имеет некоторые особенности развития нашего общества в целом. Смена хозяйственных механизмов и разбалансированность в целом привели к поляризации доходов различных слоев населения, полному или частичному разорению фермерских хозяйств, неполной занятости населения и т.д.

С проблемами инфляции, в том числе и высокой, пришлось столкнуться различным странам мира. Каждая из этих стран находила собственные пути решения данных проблем, однако, и общего в этих путях было много. Народное хозяйство без инфляции может существовать только в мечтах, на практике этого не может быть. Именно поэтому, когда правительстворосстат_инфляция государства дает обещания навсегда покончить с инфляционными процессами, оно может этим самым только обозначить конечный стратегический ориентир.

Таким образом, действиями против инфляции не могут быть социально-экономические или политические программы на определенный срок. Это повседневная, без определенного срока обязанность любого государства.

Похожие статьи:

  1. ПОЛЗУЧАЯ ИНФЛЯЦИЯ
  2. ИНФЛЯЦИЯ
  3. ИНФЛЯЦИЯ В БЕЛАРУСИ
  4. РАСЧЕТ ИНФЛЯЦИИ
  5. ИНФЛЯЦИЯ И БЕЗРАБОТИЦА
  6. ТИПЫ ИНФЛЯЦИИ
  7. ИЗМЕРЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ
  8. ПОСЛЕДСТВИЯ ИНФЛЯЦИИ
  9. ПОКАЗАТЕЛИ ИНФЛЯЦИИ
  10. УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me