Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

СТРУКТУРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

СТРУКТУРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

структурное_финансированиеСтруктурное финансирование в целом является особым набором определенных механизмов, которые имеют возможность объединять активы в единый базовый актив, обладающий оптимальными возможностями риска и в то же время доходности.

Структурное финансирование в настоящее время может помимо кредитных операций состоять из гарантийных операций банка, расчетных операций, также операций с ценными бумагами. Поэтому структурное финансирование представляет собой определенный комплекс банковских услуг и операций по сопровождению внешнеторговых операций своих клиентов. Посмотрите качественные на сайте watchsite.com.ua.

Особенность данных операций в широком использовании конкретных документарных инструментов, в том числе, гарантии, документарного аккредитива, инкассо и т.д. Кроме этого в данных операциях могут использоваться и дополнительные инструменты в не документарном виде, например, инструменты факторинга, лизинга, форфейтинга и межбанковский кредит. Структурное финансирование может быть предложено практически на любом этапе сделки.

Такое финансирование отличается достаточно сложной структурой участников данной сделки, распределения рисков и ценообразованием. Кроме банков и их клиентуры в сделке могут принимать участие субъекты, которые представляют структуру страхования или гарантию данной сделки.

Для любого клиента структурное финансирование выступает в роли достаточно недорогого инструмента с низкимструктурное_финансирование уровнем возможного риска, который вполне может обеспечить поддержку международных контрактов данных клиентов, кроме этого и  международную юридическую консультацию и защиту.

Сделки по данному виду финансирования проводят в основном крупные банки, так как именно крупнейшие банки могут предложить достаточно низкие проценты, огромный спектр услуг и операций, а также самую большую степень защиты от рисков своим непосредственным клиентам, в отличие от мелких или средних банков.

Похожие статьи:

  1. КОРПОРАТИВНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  2. ЭКСПОРТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  3. БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  4. ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  5. ФИНАНСИРОВАНИЕ – ЭТО
  6. СМЕТНО-БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  7. ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
  8. ФИНАНСИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  9. СОСТАВЛЯЮЩИЕ ВНЕШНЕГО ВАЛЮТНОГО РЫНКА
  10. ВНЕБЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me