Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

БАНКИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

БАНКИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

банки_на_рынке_ценных_бумагБанки на рынке ценных бумаг являются постоянными его участниками. Однако роль банков на рынке ценных бумаг различных государств не одинакова, но все же можно выделить некоторые общие закономерности и черты взаимодействия коммерческих банков на национальном и международном рынках ценных бумаг.

В настоящее время в России эмиссия облигаций банков на рынке ценных бумаг не достигла широкой практики. Это можно объяснить только тем, что современные инвесторы пока не готовы на долгосрочное инвестирование собственных денежных средств. Однако в процессе развития и стабилизации экономики в нашей стране облигации, выпущенные банками, займут на рынке ценных бумаг значительное место.

На сегодняшний день рынок ценных бумаг в России представляет собой определенную совокупность экономических отношений в процессе выпуска и дальнейшего обращения ценных бумаг на рынке между непосредственными его участниками.

Банки на рынке ценных бумаг практикуют себя в роли эмитентов и инвесторов, осуществляя инвестиционную деятельность в роли инвесторов.

Когда банк действует на финансовом рынке, выступая в роли инвестора, он формирует конкретный портфель инвестиционных вложений в ценные бумаги. Инвестиционный портфель ценных бумаг банка формируют различного рода вложения в ценные бумаги с разным сроком погашения, разной ликвидности, при этом управляются данные вложения, как единое целое.

Основная цель, которую ставит перед собой банк, формируя инвестиционный портфель, это обеспечение процесса реализации разработанной заранее стратегии инвестирования, благодаря подбору самых надежных и эффективных вложений в инвестиции.банки_на_рынке_ценных_бумаг

Для того чтобы инвестиционный портфель в достаточно нестабильной обстановке на финансовом рынке не потерял своих изначальных свойств инвестирования, им необходимо профессионально управлять.

С постепенным становлением и расширением рынка ценных бумаг и банковской системы в целом ценные бумаги банков все больше пользуются популярностью и повышающимся доверием у непосредственных инвесторов, а также начинают приобретать все более весомое значение на финансовом рынке.

 

Похожие статьи:

  1. ТОРГОВЛЯ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ
  2. УЧЕТ ЦЕННЫХ БУМАГ
  3. КАКИЕ БЫВАЮТ ИНВЕСТОРЫ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ
  4. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  5. МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  6. РИСКИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ
  7. УПРАВЛЕНИЕ ПОРТФЕЛЕМ ЦЕННЫХ БУМАГ ПРЕДПРИЯТИЯ
  8. КЛАССИФИКАЦИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
  9. ОЦЕНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  10. УПРАВЛЕНИЕ ПОРТФЕЛЕМ ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me