Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

рентабельность_деятельностиСобственники бизнеса, акционеры компании и администрация предприятия с целью проведения своевременных мероприятий заинтересованы:

1. в получении достоверной информации, содержащейся в бухгалтерской отчетности;

2. в соблюдении учетной политики предприятия;

3. в получении аналитики о финансовых результатах деятельности предприятия.В условиях “рынка”, цель любого предпринимателя – получение максимально возможной прибыли, она и направляет производителей товара на увеличение производственных мощностей, необходимых покупателю, и снижение производственных издержек.

При развитой конкуренции такими мерами достигается не только цель предпринимателей, но и удовлетворяются потребности общества. Для предпринимателей прибыль это своего рода сигнал, который указывает, где можно достичь наибольшего стоимостного прироста, создает предпосылки для инвестирования в данные сферы деятельности. Убытки тоже играют определенную роль – они наглядно показывают просчеты и ошибки в направлении средств и ресурсов, осуществлении производства и реализации продукции.

Основными источниками информации для изучения рентабельности деятельности предприятия являются данные бухгалтерского учета и бухгалтерская отчетность. Для проверки достоверности данных бухгалтерского учета и отчетности, показатели, участвующие в определении рентабельности деятельности организации подвергают следующим процедурам анализа:

1. сопоставление фактических данных бухгалтерской отчетности с данными за предыдущий отчетный период;

2. сравнительный анализ годовых показателей с нормативными значениями;

3. анализ динамики относительных коэффициентов рентабельности и  показателей бухгалтерской отчетности.рентабельность_деятельности

Рентабельность деятельности предприятия характеризует объем прибыли с 1 рубля, потраченного на производство и реализацию товара у организации.

Рентабельность деятельности предприятия дает качественную характеристику предприятия, является в отличие от других показателей рентабельности более точным, так как использует в своих расчетах весь объем заработанных собственных средств, поступивших в распоряжение предприятия как результат оборота.

Компания Global Consulting предлагает свои услуги по всем видам аудит. Если у вас есть своя фирма, то вы наверняка знаете про обязательный и налоговый . Заходите на сайт http://gc.ua и узнайте подробнее.

 

Похожие статьи:

  1. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  2. ОБЩАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  3. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
  4. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ РЕАЛИЗОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ
  5. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОДУКЦИИ
  6. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЗАТРАТ
  7. ЧИСТАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  8. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  9. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ КАПИТАЛА
  10. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОБОРОТНЫХ АКТИВОВ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me