Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ФИНАНСИРОВАНИЕ ИМПОРТА

ФИНАНСИРОВАНИЕ ИМПОРТА

финансирование_импортаУсловия существующего экономического кризиса привели к проблемам финансирования импорта, получить которое в настоящий момент становится достаточно сложно, благодаря жестким требованиям к заемщикам средств и нестабильной ситуации в российских банках. Однако сегодня существует один из новейших методов финансирования импорта с использованием факторинга международного уровня, который в настоящей ситуации экономического кризиса может с успехом решить проблемы увеличения объемов оборотных средств.Импортный факторинг представляет собой финансирование импорта без залога, иными словами, для установки необходимого лимита на компанию заемщика проводится только проверка службой безопасности банка баланса данной компании. перечислены здесь russian.globalmarket.com

Если баланс компании положительный, тогда банк российский, который является членом международной ассоциации факторинга, может установить на данного заемщика конкретный лимит. В свою очередь иностранный поставщик предоставляет информацию о том, какую именно отсрочку он может предоставить и ведет переговоры со своим банком о выплате финансирования непосредственно сразу после поставки товара. Размер такого рода финансирования, которое получает иностранный поставщик в банке, непосредственно зависит от репутации иностранного поставщика и наличия необходимых лимитов кредита.

Вся выгода такой работы по схеме импортного факторинга в том, что все возможные расходы оплачивает поставщик, однако, импортер должен быть готов к такой ситуации, что определенную часть возможных расходов придется включить в себестоимость продукции.

Размер финансирования импорта по факторингу может достигать 80% от общей суммы поставки, однако, может быть и несколько меньше, все зависит от финансового состояния поставщика товара и того вида деятельности, которым занимается компания-производитель и компания-поставщик. Иными словами, сразу после отгрузки товара его поставщик может получить до 80% от общей суммы поставки, остальные деньги он получает сразу после окончания отсрочки платежа, в тот момент, когда сумма по этой поставке товара поступит в полном объеме на факторинговый счет поставщика от банка. То есть, факторинг представляет собой определенный кредит для иностранного поставщика, финансирование_импортакоторый предоставляется ему с гарантией российского банка с одной стороны и лимита с другой.

Для иностранного поставщика важно то, что отсрочка платежа, предоставленная им российской компании, имеет конкретные гарантии не только контрактом с покупателем, но и банком импортера, который несет возможные риски неплатежа.

Международный факторинг является в настоящее время отличным способом работы, в том числе, и в условиях экономического кризиса.

Похожие статьи:

  1. ДОГОВОР ФИНАНСИРОВАНИЯ
  2. ЭКСПОРТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  3. СТРУКТУРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  4. ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
  5. ДОЛГОВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ-ЭТО
  6. ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  7. ФИНАНСИРОВАНИЕ – ЭТО
  8. ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
  9. ВНЕБЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  10. СПОНТАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me