Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ФИНАНСИРОВАНИЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ

ФИНАНСИРОВАНИЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ

финансирование_капитальных_вложенийФинансирование – это обеспечение конкретных организаций или предприятий, а также различных экономических проектов, программ и видов экономической деятельности, строек и строительных объектов  необходимыми финансовыми средствами. Финансирование капитальных вложений может осуществляться из внутренних или собственных источников организации или предприятия, а также из государственных источников, иными словами, из регионального, федерального или местного бюджетов. Кроме этого финансирование может осуществляться за счет взносов физических или юридических лиц, кредитных вложений или помощи иностранных инвесторов.Источники финансирования капитальных вложений могут быть нецентрализованными или централизованными. За счет централизованных источников финансирования капитальных вложений финансироваться могут государственные объекты по плану-заданию. Для этих целей обычно предусмотрены бюджетные средства. Нецентрализованные капитальные вложения могут финансироваться благодаря амортизационным отчислениям, банковским кредитам и прибыли предприятий или организаций. Бюджетные средства в основном направляются на строительство государственных федеральных объектов.

При реконструкции предприятия в основном источником финансирования этого процесса выступает часть финансирование_капитальных_вложенийамортизационных отчислений основных фондов данного предприятия.

По существующим правилам финансирования строительных объектов могут финансироваться только объекты и стройки, которые непосредственно заранее включены в титульные списки и план капитальных вложений.

Порядок и очередность финансирования капитальных вложений на строительные объекты непосредственно зависит от того, каким именно способом выполняются строительные работы на конкретном объекте: хозяйственным или подрядным.

Если вы планируете продать свое недвижимость, то можно  прямо сейчас на сайте mirndv.ru. Так же вы можете посмотреть список свежих предложений о продаже квартир в престижных районах.

Похожие статьи:

  1. КОЭФФИЦИЕНТ ЭФЕКТИВНОСТИ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ
  2. СТРУКТУРА КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ
  3. СРОК ОКУПАЕМОСТИ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ
  4. ФИНАНСИРОВАНИЕ – ЭТО
  5. ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  6. УЧЕТ ВЛОЖЕНИЙ ВО ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ
  7. ФИНАНСИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  8. СТРУКТУРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  9. КОРПОРАТИВНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  10. БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me