Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ

экономическая_рентабельностьВ условиях современного рынка, который становится все более динамичным, субъекты хозяйствования независимо от форм собственности сами занимаются планированием своей дальнейшей деятельности и перспектив развития своего производства, благодаря разработанным самостоятельно социальным и хозяйственным задачам, предложения и спроса на рынке товаров.

Основным показателем при планировании производственной деятельности, кроме этого при выяснении финансового положения любого предприятия является показатель экономической рентабельности данного предприятия. Экономическая рентабельность – это наиважнейшая категория экономики предприятия, присущая всем работающим на основе хозрасчета предприятиям. Этот показатель означает прибыльность, доходность предприятия, определяется экономическая рентабельность путем соответствующего сопоставления получаемых результатов, в том числе, валового дохода и прибыли, с затратами производства. Рентабельность показывает эффективность использования потребляемых для производства ресурсов определенной отрасли, например, земельных, трудовых, материальных, а также уровень организации и управления труда и производства, качество и количество реализации готовой продукции, экономическое стимулирование рабочих. Заказывайте красивые  на сайте chetin-textil.com. Организация ”Четин Текстиль” предлагает большой выбор тканей для вашей мягкой мебели.

Таким образом, экономическая рентабельность, в первую очередь, отражается в прибыли предприятия, то есть, в экономическая_рентабельностьреализованной части чистого дохода. Прибыль можно рассчитать вычитанием из выручки в денежном эквиваленте от реализации готовой продукции полной себестоимости или определенных издержек производства.

Проблемы и методы измерения рентабельности постоянно находятся на виду при разработке определенных методических материалов. Именно поэтому особой популярностью пользуется предложение экономистов о введении классификации показателей экономической рентабельности предприятия на относительные и абсолютные.

Похожие статьи:

  1. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  2. ЧИСТАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  3. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЗАТРАТ
  4. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА
  5. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОДУКЦИИ
  6. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. РЕЗЕРВЫ ПОВЫШЕНИЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  8. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ РЕАЛИЗОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ
  9. ОБЩАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  10. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me