Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ВЕНЧУРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

ВЕНЧУРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

венчурное_финансированиеВенчурное финансирование представляет собой самостоятельную ветвь инвестирования, имеющую определенную инфраструктуру и собственную специфику, которая в отличие от обычной инвестиционной деятельности имеет некоторые особенности.

Ранее под венчурным финансированием понимался практически любой вариант финансирования с возможными рисками, без учета размеров и величины компании, сейчас же такого рода инвестирование подразумевает вложение финансовых средств в компании, только начинающие свое развитие на рынке. В нашей стране пока нет конкретного понятия термина «венчурный», сегодня под термином «венчурное финансирование» или «венчурный капитал» понимают практически любой вид деятельности, который сопровождается наличием высоких рисков. Красивая и качественная есть в интернет-магазине doneck.foxtrot.com.ua.

Впервые российские венчурные фонды начали появляться в 1994 году, это была полностью инициатива Европейского Банка Реконструкции и Развития. К концу 1997 года появилась Российская ассоциация венчурного инвестирования, созданная из двенадцати венчурных фондов.

Современный рынок венчурного инвестирования можно разделить на определенные сектора: неформальный сектор, работающий с частными компаниями, физическими лицами и т.д. и сектор формальный, который работает в основном с институциональными инвесторами, венчурными фондами и т.д.

На неформальном рынке венчурного финансирования работают индивидуальные инвесторы, которые занимаются инвестициями собственного капитала в развивающиеся малые проекты, их называют бизнес-ангелы.

Такие инвесторы являются профессионалами высшего класса в области естественных научных дисциплин и деловоговенчурное_финансирование администрирования. Большинство из них имеют успешный опыт работы в большом бизнесе.

Особенностью деятельности таких бизнес-ангелов является оформление всех необходимых для инвестирования документов с незначительными расходами, например, не слишком глубоким процессом экспертизы, не достаточно тщательным аудитом, что, естественно, снижает затраты, однако, при этом повышается инвестиционный риск.

Похожие статьи:

  1. КОРПОРАТИВНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  2. ФИНАНСИРОВАНИЕ – ЭТО
  3. ДОЛГОВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ-ЭТО
  4. ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  5. ФИНАНСИРОВАНИЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ
  6. ЭКСПОРТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  7. АКЦИОНЕРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  8. ФИНАНСИРОВАНИЕ ИМПОРТА
  9. ГОСУДАРСТВЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  10. СТРУКТУРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me