ВЛИЯНИЕ ИНФЛЯЦИИ НА БИЗНЕС

ВЛИЯНИЕ ИНФЛЯЦИИ НА БИЗНЕС

влияние_инфляции_на_бизнесЧто такое по сути свое инфляция? Это когда деньги обесцениваются. Инфляция существовала во все времена, однако, в качестве экономического феномена появилась лишь в двадцатом веке. Термин появился потому что национальные денежные системы массово перешли к обращению бумажных денежных знаков.

Современная экономика объясняет возникновение инфляции большим количеством разных факторов и причин, которые в свою очередь подтверждают, что инфляция – проблема не столько печатаных денег, сколько ситуации экономической и политической.Решение об изменении и тем более активном росте цен, который свойственен инфляции, принимается не всегда на основе подробного финансового анализа. Однако, если учитывать влияние инфляции при подведении финансовых срезов и результатов, то можно выработать правильную, адекватную ситуации ценовую политику. Одной из самых сложных проблем из тех, которые встают перед владельцем бизнеса, это защита своего реального оборота (и дохода) в сложной и подвижной инфляционной среде. Сложность заключается в том, чтобы определить разумные цены на собственные услуги или производство. всегда можно приобрести на сайте flowers-park.ru.

Как инфляция влияет на ценообразование? Допустим, некоторому производству для создания определенного объема продукции требуется сырье на 1 000 000 рублей. Продать готовую продукцию можно за 1 400 000. Однако, в ходе инфляции может случиться такая ситуация, что в определенный момент потребуется более миллиона рублей на сырье. Но никто ведь не захочет терять собственную прибыль и отдавать ее поставщикам сырья? Соответственно, путей развития ситуации всего два – либо выпустить тот объем продукции, для производства которого хватит одного миллиона рублей и продать ее за меньшие, чем 1 400 деньги, либо повысить стоимость продукции, переложив тем самым инфляционные риски на заказчиков. Первая ситуация является практически бесперспективной – продолжив эту тенденцию, предприятие начнет работать в убыток. Это называется вымыванием оборотного капитала.

Таким образом, жизнеспособный исход у ситуации только один – повышать цены на продукцию. Таким образом цена будет влияние_инфляции_на_бизнесоправдывать не первоначальную стоимость, а восстановительную – ведь в процессе производства и реализации уровень инфляции увеличится. В таком случае назначать цену, основываясь на восстановительной стоимости необходимо мгновенно, без запаздывания. Потому как если цены корректируются с запаздыванием, то можно потерять около пятидесяти процентов прибыли за один год. В том случае, если у предприятия есть определенный сырьевой или товарный запас, его реализация должна быть направлена не на поддержание стабильной ценовой политики, а на увеличение оборотных средств.

Похожие статьи:

  1. ВИДЫ ИНФЛЯЦИИ
  2. ТИПЫ ИНФЛЯЦИИ
  3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ
  4. КОЭФФИЦИЕНТ ИНФЛЯЦИИ
  5. КЛАССИФИКАЦИЯ ИНФЛЯЦИИ
  6. ТЕМП ИНФЛЯЦИИ
  7. ПОКАЗАТЕЛИ ИНФЛЯЦИИ
  8. ПОНЯТИЕ ИНФЛЯЦИИ
  9. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИНФЛЯЦИИ
  10. РОСТ ИНФЛЯЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ