Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

БИЗНЕС-БРОКЕР

БИЗНЕС-БРОКЕР

бизнес_брокерС расширением класса частных собственников в нашей стране покупка и продажа частных бизнесов становится достаточно популярной в России, постоянно развивается, требуя при этом наличие профессиональных операторов. Иными словами, лиц, которые проводят необходимое консультирование инвесторов и предпринимателей, которых интересует поиск предприятий, кроме этого операторы подготавливают и проводят сделки купли-продажи бизнеса. Такой оператор называется бизнес-брокером.

Отличительная особенность этого рынка в том, что большее количество сделок на рынке происходит при непосредственном в них участи бизнес-брокера.Для чего именно при свершении такого рода сделок нужен такой инвестиционный консультант или бизнес-брокер? Собственник предприятия или частного бизнеса, например такого как , не сможет продать его, если о его желании никто не будет знать. Практически всегда продажа частного бизнеса должна происходить в тайне. Если предположить, что о продаже бизнеса узнают кредиторы, конкуренты или работники предприятия, то реакцией их может быть желание уничтожить данный бизнес, иными словами, кредиторы могут сделать более жесткими требования оплаты, конкуренты используют, естественно, ситуацию в свою пользу, а персонал начнет искать новое место работы.

Бизнес-брокер также должен произвести независимую оценку предприятия, подготовить все необходимые для сделки документы и обеспечить чистоту данной сделки. В задачи бизнес-брокера входит свести продавца бизнеса и возможного покупателя, обеспечивая юридическую чистоту сделки, сделав выгодной ее и продавцу, и покупателю.

Обычно специалист сможет более широко и выгодно представить бизнес на рынке, чем его владелец, если будет продавать его самостоятельно.

Пользуясь услугами бизнес-брокера, владелец имеет возможность управлять своим бизнесом весь предпродажный период. Кроме этого у покупателя не возникнет впечатление, что собственник любыми способами хочет избавиться от дела – это делает брокер, а собственник бизнеса просто рассматривает предлагаемые им варианты, то есть позиция собственника в период продажи своего бизнеса будет более выигрышной.

Пользуясь услугами бизнес-брокера, владелец бизнеса имеет возможность получить более высокую цену, так как брокер обеспечит ему конкуренцию между покупателями.

Самым важным моментом при продаже собственного бизнеса является необходимая предпродажная подготовка, за это также несет ответственность бизнес-брокер. И для продавца, и для покупателя является важным настоящее положение дел в продаваемом бизнес_брокербизнесе, определение цены и приведение документов в необходимое по закону состояние, что и сделает брокер.

Сегодня уже очевидно, что по мере развития рынка купли-продажи частного бизнеса в нашей стране, будет расти потребность в высококвалифицированных инвестиционных консультантах, то есть бизнес-брокерах.

Похожие статьи:

  1. БИРЖЕВОЙ БРОКЕР
  2. КРЕДИТНЫЙ БРОКЕР
  3. ЛИЗИНГОВЫЙ БРОКЕР
  4. ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР
  5. Брокер на бирже
  6. ПЕНСИОННЫЙ БРОКЕР
  7. Почему интернет бизнес?
  8. КРЕДИТ НА МАЛЫЙ БИЗНЕС
  9. Идеи для бизнеса. Бизнес на обмене.
  10. БИЗНЕС-ПЛАН
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me